Животные Архангельские спасатели помогли псу выбраться из беды — видео

Архангельские спасатели помогли псу выбраться из беды — видео

Он сорвался с цепи и застрял среди железнодорожных шпал

Пса достали, он не пострадал

Архангельские спасатели на днях помогли освободиться псу на цепи, застрявшему среди железнодорожных шпал на полигоне возле деревни Повракула. «Операцию» по спасению они засняли на видео.

Спасатели находились на полигоне и готовились к учениям в огневом тренажере, когда услышали громкий лай. Оказалось, что крупный пес сорвался с цепи и, видимо, сбежал от хозяев. Однако свобода была недолгой — обрывок цепи застрял в груде железнодорожных шпал.

Видео: Анна Попова / Служба Спасения имени И. А. Поливаного / Vk.com

— Пес на приближение людей реагировал недобрым лаем, поэтому на полигон прибыл кинолог областной службы спасения. Он зафиксировал пса с помощью манипулятора, а спасатель отодвинул шпалу, чтобы высвободить двухметровую цепь. Металлический «поводок» отцепили от ошейника, а собаку, которая вела себя мирно и не проявляла агрессии, вывели за территорию полигона. Пес снова оказался на свободе, — рассказали в службе спасения.

Около месяца назад в Архангельске члены экипажа ледокола «Диксон» спасли собаку — они вытащили из Северной Двины овчарку, которую предположительно могли выкинуть в реку неизвестные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления