перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Архангельской области обсуждают убийство тюленей: какие звезды защищали бельков 16 лет назад

Гость
6 марта, 18:04
Вам заняться нечем? Зачем? Для чего? С жиру беситесь! Оставьте тюленей в покое! У нас нет голода, у нас всё в достатке! Зачем издеваться над животными?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта, 14:21
Смешной Вы человек. Ну так питайтесь сами растительностью, а другим оставьте право выбора. При чём тут издевательство над животными? С тех как в 2009 году промысел тюленя прекратился его популяция основательно разрослась. Посмотрите на картинку в статье - раньше добывали до 15,6 тысяч особей в год без ущерба для популяции.
Гость
8 марта, 11:01
Гость
7 марта, 14:21
Смешной Вы человек. Ну так питайтесь сами растительностью, а другим оставьте право выбора. При чём тут издевательство над животными? С тех как в 2009 году промысел тюленя прекратился его популяция основательно разрослась. Посмотрите на картинку в статье - раньше добывали до 15,6 тысяч особей в год без ущерба для популяции.
Гость, вы сами будете есть тюленя? Он же невкусный, рыбой воняет. Есть говядина, свинина и кура. Вот эти направления надо развивать.
Гость
13 марта, 16:55
Гость
8 марта, 11:01
Гость, вы сами будете есть тюленя? Он же невкусный, рыбой воняет. Есть говядина, свинина и кура. Вот эти направления надо развивать.
Ел тушенку из тюленя. Вполне себе продукт. Никакой рыбой не воняет. Она время от времени бывает в продаже на Озоне. Делают в Магадане.
7 марта, 09:11
"Нет говядины - жрите тюленя" - старый лозунг в современной интерпретации)
Гость
6 марта, 22:21
Убивают детенышей тюленя , только появившихся на свет . Варвары .
Гость
7 марта, 07:09
Гость, 100%
Гость
7 марта, 14:31
Зачем Вы своим постом вводите людей в заблуждение? Добывать детёнышей тюленя запрещено законом.
Гость
6 марта, 18:59
Нам же сказали кузнечиков жрать.😐
Гость
7 марта, 14:36
Начинайте...
Гость
7 марта, 06:06
Только у конченой нечисти на таких милашек поднимется рука
Гость
7 марта, 14:10
Вы статью прочитали полностью или только заголовок? Детёнышей тюленя до стадии хохлушки добывать запрещено на законодательном уровне.
Гость
7 марта, 07:32
я так и не понял зачем нужна их добыча , что из них делают ?
Гость
7 марта, 14:26
Шкуры, мясо, жир и костная мука. Всё идёт в переработку. Делают консервы тушенку. Время от времени бывает в продаже на Озоне. Сало коптят, говорят вкусное. Тушенку я пробовал, сало нет.
Гость
7 марта, 08:05
Привет, это Фокина. Ну чтож хотя бы узнаем наконец-то численность гренландского тюленя в Белом море. Проблема только в предвзятости самих исследователей, многие из которых считают зверобойный промысел наивысшим благом((
Гость
7 марта, 15:20
Привет, Фокина. Почему Вы применяете словосочетание "наивысшее благо" только по отношению к зверобойному промыслу? Смело распространите его на рыболовство (бедная рыба, варварский способ добычи), животноводство (бедные коровы, свиньи и т.п. - их же убивают ради мяса)...
Гость
7 марта, 08:20
зачем бельков то? у них мало мяса. взрослых особей добывайте
Гость
7 марта, 14:36
Бельков не добывают - запрещено законом.
Гость
7 марта, 15:26
Экологическое равновесие нарушилось, когда человек появился...
Гость
9 апреля, 15:33
Как правильно сказано.
Гость
6 марта, 21:30
окиедной бестолковый инфоповод перед выборами, чтобы бвлл что героически отменить в белом пальто, тихо проигнорировав реальные проблемы
Гость
6 марта, 22:07
Народ начал голодать
Гость
6 марта, 23:13
Тюлень- это полезный жир ластоногих, бактофок, мех. Да и мясо полезнее пальмового масла,в Канаде ,например, производится множество продуктов из мяса тюленей. А артисты были наняты нашими конкурентами из Норвегии и Канады. И запрет на добычу был сделан не от большого ума , чтобы понравиться своим "буржуинам".
Гость
7 марта, 08:58
Пиарятся клоуны. Да ещё и за бабки. За бабло что хошь сделают.
Гость
7 марта, 11:02
Почему у памятника тюленю такая странная мордочка? Носик у тюленей в виде сердечка, а ротик двумя соприкасающимисядугами.