RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

757мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
Животные Эксклюзив «Было страшно, но не могли их оставить»: сапбордисты из Архангельской области спасли лосят от смерти

«Было страшно, но не могли их оставить»: сапбордисты из Архангельской области спасли лосят от смерти

Малыши не могли выбраться из реки и жалобно пищали

Лосята ослабли | Источник: Андрей Ружников, Василий ЖдановЛосята ослабли | Источник: Андрей Ружников, Василий Жданов

Лосята ослабли

Источник:

Андрей Ружников, Василий Жданов

Сапбордисты из Архангельской области спасли от гибели двух лосят. Малыши тонули в реке и не могли выбраться на берег. Проплывающие мимо северяне решили помочь.

Источник:

Андрей Ружников, Василий Жданов

Северодвинцы Андрей Ружников и Василий Жданов сплавлялись по реке Кудьме и услышали жалобный писк у берега. Двое лосят не могли выбраться из воды.

— Мы нашли там бревно небольшое, я на сапе подплыл и их [лосят] этим бревном приподнял из воды, а Вася с берега их затаскивал, — рассказывает Андрей.

Северяне опасались, что рядом могут быть взрослые лоси. Они могли воспринять людей как угрозу.

— Конечно, было страшно, что придет их мамка! Но оставить их тонуть не смогли. На всякий случай продумали пути отступления.

Источник: Андрей Ружников, Василий ЖдановИсточник: Андрей Ружников, Василий Жданов
Источник:

Андрей Ружников, Василий Жданов

Один лосенок совсем ослаб. Северяне укрыли его сеном и продолжили сплав.

— Надеемся, что он отдохнул, восстановился и выжил. Мы любим природу и животных и всегда стараемся помочь, если есть возможность.

Северяне занимаются сапбординогом полтора года | Источник: Андрей РужниковСеверяне занимаются сапбординогом полтора года | Источник: Андрей Ружников

Северяне занимаются сапбординогом полтора года

Источник:

Андрей Ружников

Недавно на набережной Архангельска нашли ослабленного тюлененка. Мы рассказали, как люди помогли животному.

Зимой в Архангельске спасли нерпу: никто не знает, как она оказалась на суше далеко от воды.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE23
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем