RU29
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Архангельске
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

756мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Уличные кошки могут помочь в борьбе с крысами Архангельска

18 августа 2025, 16:49
Гость
Гость
22 октября 2025, 13:29
Наша санэпидемстанция так щедро сыплет яд у контейнеров, что птицы мертвые падают под ноги, а крысам хоть бы что.
Гость
20 августа 2025, 18:17
Так вам и надо! Там, где не любят кошек, будут крысы. История ничему чиновников не учит. А где крысы, там инфекции и чума.
Гость
20 августа 2025, 13:14
Кошек в центре потравили всех.Даже бабки против, чтобы кошки жили у домов.Стерилизовать не хотят.
Гость
21 августа 2025, 12:40
Наши бабки на Самойло не только кормят кошек, но и скидываются на стерилизацию. Не надо за всех говорить
Гость
22 октября 2025, 13:25
Недавно ходила к в внучке первоклашке в гости на ул. Логинова. В подъезд зайти не могла. Две огромные крысы с кошку оккупировали дверь. Пришлось просить помощи в домоуправлении.
Гость
20 августа 2025, 09:47
Согласна на 100% с зоологом. Особенно бесит, когда забивают продухи в подвалы. Вот пусть теперь дружат с крысами и их крысятами.
Гость
19 августа 2025, 11:35
В 1943 году , была блокада Ленинграда.Ничего доставить не могли, а эшелон кошек доставили.....
Гость
20 августа 2025, 09:36
В 43м, в январе блокада была порвана, 18 января. Историю учите.
Гость
19 августа 2025, 11:33
Сколько раз люди сталкиваются лбом с крысами , которые абсолютно не стесняются подняться даже на пятнадцатый этаж , сожрут проводку , попортят и загадят все , но нет же все равно кошка самый страшный зверь по юдскому мнению . Кошки всю жизнь стоят на страже человеческого покоя тихонечко умирают убив травленую крысу или откушав угощение подготовленное сердобольным человеком . Потравили кошек , не жалуйтесь пусть вам крыски в суп покакают , может поумнеет человек наконец-то .
Гость
19 августа 2025, 06:42
Во Вьетнаме крысов жарят и едят.Кошек ктати тоже.
Гость
19 августа 2025, 06:25
Кринж. "Биологическое средство". Какие только комичные термины не понапридумывали властьимущие за эти годы. Если что шерстяные просто сидят в форме чемодана и смотрят часами уматные рейвы грызунов на помойке. Вот и весь дневной досуг ваших уличных "биологических средств"
Гость
19 августа 2025, 11:35
Бред.
Гость
20 августа 2025, 09:43
А Вы за ними круглые сутки наблюдаете? И ночью? Или не знаете, что кошки - ночные хищники и охотятся чаще всего по ночам?
Гость
18 августа 2025, 22:40
Архо-кошки на диете - крысы у них не в приоритете. друг ИИГ.
Гость
18 августа 2025, 22:01
Коты уже не те пошли. Не будут они на грызунов охотиться.
Гость
18 августа 2025, 21:10
У меня в деревне кошка убивает все что шевелится, сначала крыс извела, потом полевки перестали захажиывть, дальше были уничтожены кроты. Потом пошла на соседние участки. В Северодвинске на заводе живут кошки, много кошек и как итог крыс нет. А завели там и расплодили кошек, потому что крысы ели оболочку у кабеля. Так что кошки да могут помочь, а то что не которые не охотятся... У уошек есть характер некоторые просто не любят охотиться, но большинство даже не ради пропитания, а ради удовольствия и поиграть, будут крыс гасить.
Гость
18 августа 2025, 20:28
Придется питонов завозить...
Гость
19 августа 2025, 01:15
А потом кого завозить, когда питоны слишком расплодятся?
Гость
19 августа 2025, 11:37
Гость
19 августа 2025, 01:15
А потом кого завозить, когда питоны слишком расплодятся?
А потом питонов собой кормить .
Гость
18 августа 2025, 20:03
Нужно опросить знатоков - зоологов, а никак не любителей - зоозащитников. Последние даже вспомнили про собак, сражающихся с крысами. Но возможно стая голодных котов могла бы прогнать крыс
Гость
18 августа 2025, 19:58
Крысы чувствуют себя вольготно в Архангельске , их старшие собратья тоже .
Гость
18 августа 2025, 19:02
гостьь у меня дома крыс много ходит и их люблю и они меня любят
Гость
18 августа 2025, 19:14
гостьь глазик, многостаночник ты наш, ты со свалки в дом съехал, голуба? снова расселенные деревяшки гореть начнут?
Гость
18 августа 2025, 18:38
А чо депутаты уже хвосты поджали, а то по началу грозились истребить всех.
Гость
18 августа 2025, 17:26
Автор невежда. Кошки ловят мышей, а не крыс. Определенные породы кошек могут нападать на крыс (точно не домашние) при условии, что они голодные, но не в условиях нашего городка, где помоек со жратвой и без крыс хватает. Так что откиньте ваши глупости и травите, травите и еще раз травите!
Гость
18 августа 2025, 18:13
Люто плюсую предыдущему оратору. В нашем доме у среднего подъезда бабки подкармливают бесхозных кошек, которые прекрасно соседствуют с крысами и даже едят с ними из одной миски ( и это не прикол, сам видел).
Гость
18 августа 2025, 22:47
история не учит?
Гость
19 августа 2025, 01:18
Не говорите ерунды. Кошки и кроликов ловят, не только крыс. И голубей.
Гость
18 августа 2025, 16:52
Власть котикам!💪😾
Гость