Авто Skoda Auto завершила первый квартал 2009 года с прибылью

Skoda Auto завершила первый квартал 2009 года с прибылью

Несмотря на мировой финансовый кризис, крупнейший чешский автопроизводитель Skoda Auto завершил первый квартал 2009 года с операционной прибылью в размере 28 миллионов евро. В период с января по март текущего года компания реализовала 143 тысячи 79 автомобилей, пишет auto.tltnews.ru. По сравнению с тем же периодом прошлого года объем продаж уменьшился на 17,5%. Мировой автомобильный рынок, находящийся на спаде, потерял 20,7% за этот же период.

Количество заказов на автомобили Skoda увеличивается: в Европе оно выросло на 27% по сравнению с концом прошлого года. Особенно большой рост показали рынки Германии, Австрии, Чехии, Словакии и Польши. Вырос также объем заказов в Китае: по сравнению с предыдущим годом рост составил 14%.

Наибольшим спросом сегодня пользуются модели Skoda Fabia и Roomster, а также автомобили, оснащенные экономичными моторами объемом 1,2 литра. Экологичность автомобилей Skoda и возможность участвовать в программах утилизации машин, принятых в ряде европейских стран для поддержания автомобильной промышленности, стали важными преимуществами продукции марки. Поставки нового компактного внедорожника Skoda Yeti, представленного в этом году на автосалоне в Женеве, начнутся в конце третьего – начале четвертого квартала 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления