Авто KIA представила компактный минивэн Venga

KIA представила компактный минивэн Venga

На международном автосалоне во Франкфурте компания KIA Motors представила компактный минивэн Venga. Эта модель создана на основе концепт-кара KIA № 3, дебютировавшего на Женевском автосалоне в марте 2009 года. Задуманный, спроектированный и производимый в Европе (на автозаводе в Чехии), Venga отличается довольно большой для своего класса колесной базой – 2615 мм. Длина машины составляет 4068 мм, а высота – 1600 мм.

Задний ряд сидений разделен в соотношении 60:40, при этом каждая часть может полностью складываться, образуя ровный пол для перевозки объемных грузов. Панорамный люк концепта KIA № 3 перешел и на серийную модель – благодаря электроприводу он может подниматься или сдвигаться полностью.

Линейка двигателей Venga включает четыре силовых агрегата: два бензиновых и два турбодизельных семейства U2 мощностью от 75 до 128 л.с. Как и все новые модели марки, Venga будет оснащаться функцией ISG (Idle Stop&Go), обеспечивающей экономию топлива при движении в городском режиме: система выключает двигатель во время остановок и запускает его снова при нажатии на педаль газа. Минивэн оснащается коробками скоростей двух типов – шестиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической, пишет Autonews.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления