Авто В Формулу-1 может придти Aston Martin

В Формулу-1 может придти Aston Martin

Компания Renault проводит переговоры с несколькими покупателями о продаже своей команды Формулы-1. Эту информацию подтвердил владелец коммерческих прав чемпионата мира Берни Экклстоун, сообщает Motorsport со ссылкой на газету Times.

По сообщениям прессы, борьбу за покупку команды Renault ведут компания Дэвида Ричардса Prodrive, и группа компаний Mangrove, Gravity и Genii, возглавляемые Джерардом Лопесом. Однако Экклстоун заявил, что претендентов не два, а четыре.

«Ричардсу противостоит более одной структуры, – сказал Экклстоун. – Есть группа Джерарда Лопеса, есть Ричардс, и есть еще два человека. Не думаю, что они готовы к заявлениям, но я надеюсь, что сделка будет завершена в течение десяти дней, до того как все разъедутся на Рождество».

По мнению Times, наибольшие шансы в борьбе за Renault F1 имеет Дэвид Ричардс. Ричардс уже возглавлял команды Формулы-1 Benetton и BAR, а также неоднократно пытался привести в чемпионат мира свою автогоночную компанию Prodrive. Кроме того, Дэвид Ричардс возглавляет компанию Aston Martin, и мог бы использовать этот знаменитый бренд в Формуле-1.

Фото: Фото с сайта Slotcarillustrated.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления