RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Ксенон» слепит не больше «галогена»?

Гость
28 февраля 2010, 17:28
Раньше все ездили с галогеном, а в ксеноне больше понтов чем пользы
Гость
4 марта 2010, 16:27
ты реально консерватор или дед 80 летний если так считаешь:)
Гость
4 марта 2010, 08:55
У меня ксенон отрегулирован так что бы светил на дорогу а не выше, и мне никто не моргает мол "ослепил", а вот иномарки с ЗАВОДСКИМ" ксеноном слепят прям не слабо...
Гость
7 марта 2010, 16:57
А может и не сигналят оттого, что настохорошело каждому третьему сигналить? У одного фары кривые, у другого ксенон кетаецкий. Лично я уже не сигналю(может 1 раз из 10). Хоцеца другой раз просто гранатомет употребить(еслиб был).
Гость
28 февраля 2010, 13:39
Лучше бы проверили регулировку фар в том числе и противотуманок.50% забыли когда регулировали и достают даже водителей больших грузовиков,при том чтона дороге ни чего не видят.Ежедневно с этим сталкиваюсь.
Гость
1 марта 2010, 11:47
А может бороться не с ослеплением, а с причиной? И не надо рассказывать, кто там отводит глаза на обочину. Врач блин, занимайся глазами, а правила безопасности пишутся другими людьми.
Гость
2 марта 2010, 06:16
а ты ездил с ксеноном, прокатись и потом расскажешь. есть разница когда ты видишь не понять что в своем желтом свете или когда ты видишь все четко и ясно(но замечу при правильной регулировке)
Гость
2 марта 2010, 12:46
Каждый за себя. Вот по этому у нас и на дорогах бардак. Потому что каждый думает о себе. Одному дорогу не видно, а то ,что после ксенона встречному водителю вообще ни чего не видно, это наплевать.Другому ехать надо поперёк дороги, третьему пешехода лень пропустить...
Гость
3 марта 2010, 18:42
А до галогена ездили с лампами накаливания, и что? давайте к ним вернемся!!!! с нормальной регулировкой ксенон не слепит. по крайней мере с температурой свечения 4300К.
Гость
6 марта 2010, 22:29
Ну так и ездий с галогеном и не лезь в наши проблемы!
Гость
7 марта 2010, 12:27
Понты это все в основном. Ксенон нужен тока если по встречке у.оды с кривыми фарами прутся. Тогда может что и увидишь на своей полосе. Если основная масса ездила бы с отрегулированными фарами, то все было бы видно даже на обычных лампах. У нас же всем на всех нас...ть. Да и лень регулировать. А если еще и лампы голимые стоят, то и вообще не отрегулируешь. И не надо тут лечить - кто не пробовал -тот не въезжает! Если фары вечно грязные или рассеиватель матовый от 160Вт-ых ламп, то и фара от электровоза не поможет. Лучше бы действительно ловили не тех у кого ксенон, а у кого фары раком светят!!!
Гость
9 марта 2010, 18:55
за ксенон лишают или нет???.вот в чем вопрос
Гость
16 марта 2010, 20:28
Привет всем..Ксенон не чушь и не "понты", вот только регулировать нужно правильно.Но и конечно же не ставить на машины на которых нет хотя бы элементарного эл. корректора фар, так как каждый раз не каеф перенастраивать фары из за того что машину нагрузил(да и ни кто и не делает этого)А по поводу лишения:Пока предуприждают ну и разводят на деньги (кто ведется)..Но где то читал что лешили прав, может и чес...
Гость
22 июня 2010, 18:30
А что, галоген или лампа накаливания, когда в небо настроены не слепят? Точно так же слепят. Главное нормально настроенный свет, и как говорилось хотя бы ручной гидрокорректор.
Гость
13 марта 2011, 19:22
Почему всегда все борются с водителями.а вот возьмут пусть и запретят ввоз и производство левого ксенона.а то всегда водители крайние