RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Государство заработало на программе утилизации

Государство заработало на программе утилизации

Доходы государства в рамках реализации программы по утилизации старых автомобилей превысят расходы как минимум в полтора раза.

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на расчеты Минпромторга, с каждой машины АвтоВАЗа бюджет и внебюджетные фонды получили в мае 84 тысячи 558 рублей. В частности, 27 тысяч 195 рублей заплатил сам автопроизводитель и 53 тысячи 57 рублей – поставщики автокомпонентов предприятия. Эти платежи совершались за счет НДС, налога с заработной платы, отчислений в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд обязательного медицинского страхования. Кроме того, 4305 рублей заплатили государству дилеры, в эту сумму входят НДС, социальные платежи и налог на прибыль.

Согласно программе утилизации автомобилей, государство компенсирует участникам программы 50 тысяч рублей при покупке новой машины. Кроме того, из бюджета выделяются средства на покрытие расходов дилеров, связанных с доставкой старых автомобилей до места утилизации, – до пяти тысяч рублей с каждого автомобиля. Таким образом, с каждого рубля, потраченного на программу, в бюджет возвращается минимум 1,5 рубля.

Фото: Фото с сайта Wordpress.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления