Авто Из-за жары перестали покупать машины без кондиционера

Из-за жары перестали покупать машины без кондиционера

Спрос на автомобили без кондиционера упал практически до нуля, констатирует компания по подбору подержанных автомобилей «ПодборАвто». По оценкам экспертов, в июле 98% спроса на подержанные автомобили пришлось на модели с кондиционером, и всего 2% покупателей оказались готовы приобрести машину без него. До начала рекордной жары около 37% покупателей были согласны приобрести машину без кондиционера ради получения более свежего года выпуска.

Многие владельцы подержанных авто без кондиционера решили выставить их на продажу, чтобы приобрести машину с кондиционером, поэтому предложение таких машин на рынке выросло на 15-20%, в зависимости от модели. При этом учитывая, что покупателей на рынке немного, стоимость машин без систем кондиционирования начала снижаться: например, за июль стоимость шестилетнего Daewoo Nexia без кондиционера снизилась с 170 тысяч рублей до 152 тысяч, четырехлетнего Chevrolet Lanos – со 180 тысяч рублей до 160 тысяч.

По мнению гендиректора «ПодборАвто» Михаила Зотова, если жара продлится до конца августа, как ожидают синоптики, вероятен рост стоимости автомобилей с кондиционером на 10-15%, и падение цен на автомобили без кондиционера на 5-10%, по сравнению с существующими ценами.

Фото: Фото с сайта Altmachine.tk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления