RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Ё-мобиль презентуют сегодня

Ё-мобиль презентуют сегодня

Первые российские гибридные автомобили будут представлены публике сегодня в специально организованном для этого салоне на Тверском бульваре. Посетители салона смогут увидеть три модели: стандартный легковой автомобиль, небольшой городской грузовичок и молодежное спортивное авто.

По заявлениям президента частного инвестиционного фонда «Группа Онэксим» Михаила Прохорова, серийный выпуск гибридов планируется начать уже в 2012 году. Начальный объем производства составит 10 тысяч автомобилей в год.

В компании поясняют, что Ё-мобиль – это не классическое авто и не электрокар. Это последовательный гибрид. Эксперты, знакомые с проектом, считают, что такая конструкция двигателя способна уменьшить расход топлива, увеличить КПД и уменьшить вредные выбросы.

Разработчики также отмечают, что и при выполнении корпуса автомобиля впервые используются волокнистые материалы, применяемые в космической отрасли. Они также заявляют, что «в конструкции автомобиля используется еще ряд других революционных для современного автопрома решений». В результате «агрегаты автомобиля имеют малый вес и размер. Электрическая трансмиссия не требует обслуживания и смены масла, жизненный цикл агрегатов Ё-мобилей может достичь миллионов километров пробега».

Что касается стоимости новинки, Михаил Прохоров ранее заявлял, что при объеме производства 10 тысяч автомобилей в год цена на него составит 10 тысяч долларов, а при активной продаже стоимость ряда моделей может сократиться до 7,5 тысяч долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления