RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Автомобиль как «продолжение» мужчины

Автомобиль как «продолжение» мужчины

Стать более привлекательным в глазах женского пола мужчине может помочь... автомобиль. Исследования британских ученых подтвердили миф о том, что «женщины ведутся на красивые машины».

Итак, ученые из университета Уэльс в Кардиффе выяснили интересную особенность – один и тот же мужчина воспринимался женщинами в возрасте 21−40 лет по-разному. В частности, его фотография за рулем Вentley вызывала намного больше положительных эмоций, чем тот же человек в Ford Fiesta.

При этом выяснилось, что звук мотора для женщин является одним из самых сильных «автораздражителей». Этот факт установлен в ходе исследований, проведенных британской страховой компанией Hiscox. Ее специалисты совместно с психологами опросили 1200 женщин и выяснили – владельцу Ferrari или Lamborghini покорить барышню намного легче, чем водителю малолитражки.

Психологи объясняют это феноменом «генетической памяти» – рев мотора у девушек в подсознании ассоциируется с криками альфа-самца, отказывать которому было нельзя, да и опасно. По мнению психологов, женщины, выбирая мужчину на более дорогом авто, на подсознательном уровне стараются обеспечить хорошую жизнь своим детям.

Примечательно, что за мужчинами такой реакции не наблюдалось – на одну и ту же женщину в дорогом и дешевом авто они реагируют одинаково. Все дело в том, что мужчины расценивают женщину прежде всего как сексуальный объект и потенциальную мать своего потомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления