Авто Лошадиная сила в Архангельской области подешевела

Лошадиная сила в Архангельской области подешевела

Транспортный налог в Архангельской области достиг отметки 2009 года. 16 марта на очередной сессии Архангельского областного Собрания в первом чтении был принят соответствующий законопроект. Поскольку федеральный законодатель предоставил субъектам РФ право на снижение ставок транспортного налога, региональные власти не преминули им воспользоваться, удовлетворив тем самым желание избирателей.

На основании принятого законопроекта с 1 января текущего года ставки транспортного налога снижены с 19 до 14 рублей за одну лошадиную силу для автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил. Автомобили с мощностью от 100 до 150 лошадиных сил теперь будут обходиться своему владельцу в 32 рубля вместо прежних 24-х. Действие данного законопроекта распространяется на 96% автолюбителей, проживающих в регионе.

Отметим, что регионы имеют право не только снижать, но и повышать базовую ставку до 10 раз. В то же время властям субъектов РФ предоставлена возможность устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления