RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В Исакогорском округе ремонт путепровода спровоцировал жалобы

В Исакогорском округе ремонт путепровода спровоцировал жалобы

С 1 апреля по 25 мая текущего года будет производиться ремонт путепровода на автодороге М – 8 через железную дорогу Исакогорка – Северодвинск. Движение грузового транспорта общей массой более 10 тонн на этом маршруте будет ограничено, поэтому грузовики могут пойти по улицам Исакогорского округа.

В мэрию города Архангельска поступили многочисленные жалобы и обращения от жителей Левого берега с просьбой не допустить движения большегрузного транспорта по жилым микрорайонам.

Предполагаемый маршрут объезда пройдет по следующим улицам: Дрейера, Дежневцев, Нахимова, Зеньковича, Доковская, Сивашской дивизии, Вычегодская, Тяговая и Магистральная. Мэрия Архангельска, защищая права жителей, выступает против организации такой схемы проезда.

«Мы считаем, что выходом из создавшейся ситуации является эксплуатация временного переезда через железнодорожные пути в районе путепровода», – заявил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин.

Организацией временного движения должно заняться ФГУ «Управление дорог »Холмогоры". Как сообщает мэрия, дорожники знали о предстоящем ремонте еще год назад, и у них было время для организации временного переезда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter