Авто Москва в ближайшие пять лет обеспечит все автомобили парковками

Москва в ближайшие пять лет обеспечит все автомобили парковками

Во втором квартале 2011 года префектуры и районные управы Москвы составят предложения по организации парковок и начнут поиск мест под стоянки. Об этом во время заседания городского правительства заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

До конца года префектуры совместно с Москомархитектурой и департаментом градостроительной политики Москвы начнут работы по оборудованию мест для парковок. В скором времени от 10 до 50 дополнительных машиномест появится во дворах. Столичное правительство уже выделило на эти цели шесть млрд рублей. По мнению мэра города Сергея Собянина, помимо дворов, новые парковки можно будет строить в технических зонах метрополитена и железной дороги, а также в промзонах и «подэстакадном пространстве». Ранее в таких местах предлагалось возводить «народные гаражи».

В ноябре 2010 года Собянин пообещал в ближайшие пять лет избавить Москву от нехватки парковочных мест. По оценкам правительства, столице требуются стоянки на три миллиона машин, тогда как сейчас парковками обеспечен только один миллион автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления