RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Путину предложили отменить транспортный налог

Путину предложили отменить транспортный налог

Межрегиональная общественная организация автомобилистов «Свобода выбора» обратилась с просьбой к премьер-министру РФ Владимиру Путину об отмене пошлин на импортные автомобили для многодетных семей и инвалидов, а также предложила отменить транспортный налог для всех граждан.

Эти идеи озвучил председатель координационного совета организации Вячеслав Лысаков на встрече Путина с членами координационного совета Общероссийского национального фронта.

Необходимость отмены пошлин для инвалидов и многодетных семей на импортные машины Лысаков объяснил тем, что отечественные автомобили не подходят для этих категорий граждан. Так, по его словам, «наша промышленность не выпускает мини-вэны», которые необходимы многодетным семьям. Кроме того, ввезенные из-за рубежа машины гораздо больше подходят для инвалидов, чем отечественные.

«Пополнять бюджет за счет самой обездоленной части общества неправильно», – приводит РИА «Новости» слова Лысакова. Он добавил, что данную идею не поддержало Минэкономразвития, в связи с чем организация вынуждена обратиться напрямую к премьеру. Лысаков также затронул тему транспортного налога.

Путин не дал однозначного ответа на просьбу правозащитников, но отметил, что координационный совет Общероссийского народного фронта является подходящей площадкой для обсуждения подобных идей. Премьер-министр предложил пока не обсуждать инициативу организации автомобилистов детально, а вернуться к ней впоследствии. «Давайте не сейчас обсудим, а потом можем вернуться и поручение дать министерствам посчитать», – сказал премьер.

Фото: Фото с сайта B-port.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления