RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Шлем раскололся – мотоциклист погиб

Шлем раскололся – мотоциклист погиб

8 июня на дорогах области произошло семь дорожно-транспортных происшествий. Три человека погибли и восемь получили травмы различной степени тяжести. Утром в Северодвинске, у дома №7 по улице Юбилейной, водитель автомобиля «ВАЗ-21099», выезжая на главную д

8 июня на дорогах области произошло семь дорожно-транспортных происшествий. Три человека погибли и восемь получили травмы различной степени тяжести.

Утром в Северодвинске, у дома №7 по улице Юбилейной, водитель автомобиля «ВАЗ-21099», выезжая на главную дорогу, не заметил ехавшего мотоциклиста и столкнулся с ним. От удара мотоциклист пролетел 50 метров, а его шлем раскололся на части. 38-летний мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло ночью в Шенкурском районе. На третьем километре автодороги Шенкурск – Никифоровская 25-летний водитель автомашины «ВАЗ-2110» выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с мотоциклом «Иж – Юпитер 5». По предварительной версии, молодой человек был пьян. В результе столкновения водитель и пассажирка мотоцикла скончались на месте. Водителя «десятки» и двух его пассажиров с травмами доставили в больницу.

В Ленском районе, в деревне Лантыш, пьяный водитель «ВАЗ-2106» не удержал автомобиль на дороге и слетел в кювет. В результате ДТП водитель не пострадал, а двух его пассажиров доставили в больницу: у одного перелом костей таза, у другого – перелом ребер.

8 июня были травмированы четыре пешехода.

В областном центре, на нерегулируемом пешеходном переходе (пересечение проспекта Обводный канал и улицы Шабалина), автомобилем «БМВ-318» была сбита 40-летняя женщина, переходившая дорогу по правилам. В результате ДТП пострадавшую с переломом ребер, плеча и ушибами тела доставили в больницу.

Немногим позже на проспекте Обводный канал, напротив дома №22, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода под колесами «Пежо-307» оказался 11-летний мальчик. Он выбежал на дорогу перед близкоидущей автомашиной. Ребенок получил травму головы и ушибы тела.

При аналогичных обстоятельствах у дома №194 по Троицкому проспекту пострадал 44-летний мужчина, оказавшись под колесами мотоцикла «Ямаха».

В Пинежском районе пешеход был травмирован из-за невнимательности водителя. На территории свалки поселка Карпогоры водитель мусоровоза «ГАЗ-3307» при движении задним ходом не заметил мужчину и допустил на него наезд. С переломом бедра и травмой головы пострадавшего доставили в больницу.

Фото: Фото сайта Interfax.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления