RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто «Железный конь» в четвертый раз показал зубы

«Железный конь» в четвертый раз показал зубы

18 июня на территории конного клуба, что на Краснофлотском острове, отгремел мото-рок-фестиваль «Железный конь 2011». Четвертый год этот биомеханический праздник собирает под открытым небом истинных любителей рок-н-ролла. Организаторы отмечают, что в обла

18 июня на территории конного клуба, что на Краснофлотском острове, отгремел мото-рок-фестиваль «Железный конь 2011». Четвертый год этот биомеханический праздник собирает под открытым небом истинных любителей рок-н-ролла.

Организаторы отмечают, что в областном центре удалось создать настоящий концентрат рок-музыки и позитива – несмотря на отсутствие финансовой поддержки со стороны мэрии. «Власти не запрещают проводить фестиваль, поскольку закон позволяет. А вот финансов у города нет, – сетует организатор фестиваля, президент мотоклуба «Крепость» Дмитрий Маликов. – Обидно, что власти не оказывают поддержку. По большому счету, мы на свои средства в этом году проводим фестиваль. Мероприятие может быть заранее минусовое финансово».

Кроме архангельских байкеров, на Краснофлотский съехались северодвинцы и новодвинцы, байкеры из Ярославля, Мурманска, Москвы, Санкт-Петербурга. Атмосфера была уютной, лица – приветливыми, абсолютно никакой агрессии. «Кожаные» мужчины, на разговор с которыми, казалось, решиться сложно, с удовольствием рассказывали о своих железных друзьях.

По данным сервиса «Автообъявления» сайта 29.ru на 20 июня, Архангельск и Северодвинск предлагают 11 мотоциклов. Honda CBF 2008 года выпуска, с комбинированной системой тормозов и ABS, можно купить за 375 тысяч рублей. Популярный среди «железных наездников» Honda CBR 400, выпущенный с конвейера в 2000 году, с пробегом 30 000 км, предлагают за 265 тысяч. Honda VTR того же года, но с пробегом, большим на 7 000 км, – 188 тысяч рублей. Suzuki RV 16-летней «выдержки» и «пробежавший» 33 тысячи км, предлагают за 110 тысяч рублей, а его «брата», на год помладше и без пробега по России, – на 30 тысяч рублей дороже. Мотоцикл Yamaha XVS DragStar, предназначенный для дальних поездок, продают за 270 тысяч при пробеге в 27 300 км, а легкий городской мотоцикл Yamaha YBR 125 прошлого года выпуска, «пробежавший» 1 500 км, обойдется в 55 тысяч рублей.

«Любовь к мотоциклу у меня с детства, – говорит член Ассоциации независимых байкеров Архангельской области, моряк тралового флота Сергей Беседа. – Помню, мама хотела мне купить машинку на педалях, но я от нее открещивался. Лет с тринадцати просто заболел мотоциклом. А свой первый я купил в 33 года. Сейчас у меня «Yamaha DragStar 1100» – прекрасная модель, не ломается, техника для удовольствия».

«У меня есть и автомобиль, но душа лежит к мотоциклу, – признается военнослужащий из города Мирный Анатолий Яремий. – Я 20 лет за рулем, езжу на Honda Blackbird – спортивно-туристическом мотоцикле. Получаю от езды максимальное удовольствие, адреналин, а на фестивале – удовольствие от общения с такими же увлеченными людьми. Это очень захватывает!»

Удобная площадка «Железного коня» позволила воплотить в жизнь разнообразную анимационную программу: конкурсы и аттракционы, тир, женская борьба в грязи и армрестлинг от магазина спортивного питания «Strong man», шоу-программа конно-спортивного клуба острова Краснофлотский, шоу военно-исторического клуба «Рыкарь», выступление молодежного театра «Схождение», световое файер-шоу, катание на лошадях и многое другое.

Впечатлил перечень музыкальных коллективов: «Клякса», Gentoo и Blind Vandal из Архангельска, «Тролль Гнет Ель» из Санкт-Петербурга, Seagall, Zuname, Country-Rock Band Apple Jack, Distemper – все из Москвы.

«Никто здесь не рычит, никто не пищит – музон в чистом виде. Рок-н-ролл всегда жив, а от того, что сейчас звучит по радио, можно рак ушей заработать. Мотоциклы и рок-н-ролльный драйв – сочетание неубиваемое, они завсегда вместе», – так оценил зубы «Железного коня» лидер группы Blind Vandal Александр Фирсов.

Фото: Видео Алексея МОЛОКОВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления