Авто Hyundai Sonata – безупречность оранжерейных автотехнологий

Hyundai Sonata – безупречность оранжерейных автотехнологий

Одним из прекраснейших созданий растительного царства считается орхидея. Всматриваясь в эти хрупкие лепестки, обнаруживаешь множество цветовых оттенков, побуждающих к изысканному восприятию многогранного мира. Именно у орхидеи с ее удивительно правильным

Одним из прекраснейших созданий растительного царства считается орхидея. Всматриваясь в эти хрупкие лепестки, обнаруживаешь множество цветовых оттенков, побуждающих к изысканному восприятию многогранного мира. Именно у орхидеи с ее удивительно правильными формами лепестков, изяществом и нежностью позаимствован дизайн Hyundai Sonata.

Разновидности орхидей-цветов произрастают в любом уголке мира кроме холодных районов. Однако здесь, на Архангельской земле, вы легко найдете бесценный образец автомобиля-орхидеи. Стоит лишь обратиться к официальному дилеру Hyundai – в автосалон «Динамика». Именно это мы и сделали.

Автомобиль, предоставленный для тест-драйва, ждал нас утром на парковке автосалона. Вместе с командой 29.ru Hyundai Sonata протестировала «Мисс Архангельск-2010», модель агентства Николая Терюхина Кристина Шумкова.

«Новая модель Hyundai Sonata – переднеприводный седан средних размеров в D-классе, – говорит руководитель отдела продаж автосалона «Динамика» Анастасия Анисимова. – Хочу обратить ваше внимание на дизайн новой «Сонаты», демонстрирующий ее естественную и динамичную красоту».

Волнообразные очертания силуэта и характерная стремительность линий подчеркивают современный эргономичный дизайн автомобиля. У человека, способного понять естественную красоту, возникнет желание украсить свою жизнь этой прекрасной орхидеей. Ведь кто, как не природа, дарит вам новые впечатления и вдохновляет на творчество.

Мягкие, надежные сиденья обволакивают и водителя, и пассажира – ощущение такое, будто сливаешься с автомобилем. Hyundai Sonata плавно трогается в путь. Плавную езду, точный контроль и отличную управляемость обеспечивает сложная независимая подвеска автомобиля.

Hyundai Sonata соответствует самым жестким требованиям и стандартам автомобильной безопасности. Эта модель производится с использованием высокопрочной стали и оснащена шестью стандартными подушками безопасности. Система безопасности усовершенствована: автомобиль оснащен системой стабилизации ESP c функцией помощи трогания на уклоне (Hill-start Assist Control) и системой экстренного торможения (Brake Assist System).

Образцом высоких технологий является новая шестиступенчатая коробка передач. При ее использовании экономия топлива достигает девяти процентов, что положительно скажется на любом бюджете. Коробка передач наполнена жидкостью для автоматических трансмиссий, которая продлевает срок службы агрегата при нормальных условиях использования, тем самым сокращая расходы на техническое обслуживание.

Трансмиссия обеспечивает плавное переключение передач и, что немаловажно, позволяет переключать скорости вручную посредством системы Shiftronic. Включить ручное управление Shiftronic можно, сдвинув рычаг переключения передач в специальный паз, где он перемещается в двух направлениях. Передвижение селектора вперед или назад передает электронному блоку команду повысить или понизить передачу, постепенно увеличивая степень контроля автомобиля водителем. Иными словами, не отрывая рук от руля, без труда можно переключать передачи.

Кроме топливосберегающих двигателей и трансмиссий, модель Hyundai Sonata оснащена и другими новейшими техническими разработками, позволяющими снизить стоимость владения автомобилем. На изготовленной из мягкого винила передней панели Sonata (что, кстати, сказывается на звукоизоляции) между спидометром и тахометром располагается индикатор экономичного режима движения ECO. Экономия топлива с функцией ECO достигает 15-17% в моделях с АКП и 7-9% в автомобилях с МКП.

Большие зеркала Hyundai Sonata обладают отличным обзором. Причем при парковке зеркала складываются. Автомобиль оборудован памятью сидений: регулировка высоты, наклона и перемещение сиденья в продольном направлении выполняются нажатием кнопки. Кроме того, в салоне предусмотрена электрорегулировка поясничного подпора, а еще датчики дождя и света.

Минималистичный, строгий и одновременно смелый дизайн, концепция «струящихся линий» – Hyundai Sonata воплощает изысканный стиль оранжерейной орхидеи. И с помощью автосалона «Динамика» цветок ваших желаний расцветет.

«Динамика»
Официальный дилер Hyundai
163001 г. Архангельск, ул. Смольный Буян, 20, корп. 4
Тел: (8182) 420-777, факс: (8182) 420-810
Модельное агентство Николая Терюхина.

Фото: Видео Алексея МОЛОКОВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления