Авто Памятник «золотому» госавтоинспектору открыт в Архангельске

Памятник «золотому» госавтоинспектору открыт в Архангельске

Сегодня, 5 июля, на территории УГИБДД УВД по Архангельской области состоялось торжественное открытие памятника сотруднику Госавтоинспекции Архангельской области. Мероприятие приурочено к 75-ой годовщине со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России.

Поприветствовал участников мероприятия генерал-майор полиции Павел Горчаков.

«Это знаковое событие. Открытием этого памятника мы должны отдать должное ветеранам этой службы. Наша служба, несмотря на то, что оклад у нас невысокий и зарплаты маленькие, самая многочисленная. Верю, что в наших рядах остались фанаты своего дела, – отметил генерал-майор. – Каждый год 35 тысяч людей гибло на дорогах, а это значит, каждый год с лица Земли исчезал целый городок. Мы смогли сломить неутешительную статистику и добились снижения почти на три тысячи. Никто не застрахован на дорогах от «наездников». Читаешь сводку каждый день – с болью воспринимаешь произошедшее. Хочу высказать всем сердечную признательность и благодарность. Наше общее доброе дело – защита безопасности и здоровья граждан. Спасибо за то доброе, что вы делаете и будете делать!».

Когда покрывало с памятника было сорвано, перед взорами предстал «золотой» инспектор в полушубке, валенках, рукавицах, с неизменным жезлом. Рядом красовалось служебное авто – желто-синий патрульный Москвич – 407, раскраска которого соответствует окраске служебного автотранспорта конца 60-х. Ветераны заметили, что «шляпа не та» на золотом сотруднике . «Я не буду говорить, что денег не хватило, – ответил, улыбаясь, генерал-майор. – Машина, говорят, на ходу. Любой из ветеранов может совершить круг почета».

После торжественного открытия медалями, нагрудными знаками, ценными подарками были отмечены ветераны Госавтоинспекции, отдавшие много лет службе, и сотрудники, находящиеся в строю и сегодня.

Фото: Фото Елизаветы Лочехиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления