Авто Неизвестный водитель насмерть сбил велосипедиста

Неизвестный водитель насмерть сбил велосипедиста

За выходные дни по Архангельску и области произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 30 травмированы, в том числе четыре ребенка. Всего зафиксировано 2407 нарушений по области, из которых 1176 – по Архангельску...

За выходные дни по Архангельску и области произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 30 травмированы, в том числе четыре ребенка. Всего зафиксировано 2407 нарушений по области, из которых 1176 – по Архангельску.

Трагедия произошла 17 июля в Устьянском районе. На 20 км дороги Костылево–Тарногский городок неизвестный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21061, сбил велосипедиста, который двигался в попутном направлении. От полученных травм молодой человек погиб на месте, водитель с места ДТП скрылся. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД обнаружен автомобиль нарушителя в 600 метрах от места аварии, сам водитель находится в розыске. По предварительной информации, нарушитель управлял автомобилем по доверенности.

На 69 км трассы Савинский–Ярнема–Онега пьяный водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2104 без государственных регистрационных знаков не справился с управлением – автомобиль оказался в придорожном кювете. Сам нарушитель не пострадал, с множественными переломами в больницу доставлены две пассажирки.

По вине пьяного водителя травмирован ребенок в поселке Кулой Вельского района. Водитель автомобиля ВАЗ-2108 врезался в дерево. С резаной раной головы и переломом бедра в больницу доставлен пятилетний ребенок. Мальчика перевозили в автомобиле без детского кресла.

В Архангельске, в районе развилки Талажское шоссе – карьер «Казанец», водитель машины ВАЗ-21093, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил ВАЗ-21074. В результате столкновения травмированы оба водителя и два шестилетних ребенка. Как и в предыдущем случае, виновник аварии перевозил детей в автомобиле без детских удерживающих устройств.

В поселке Куликово Красноборского района 16-летний юноша, управляя мотоциклом ММВЗ без государственных регистрационных знаков и не имея права управления, наехал на ребенка, который играл на проезжей части. С закрытым переломом бедра со смещением трехлетний Захар госпитализирован. По данному факту ведется проверка, сотрудники правоохранительных органов уточняют, почему ребенок оказался один на улице в столь позднее время.

За выходные дни произошло 11 ДТП с участием мотоциклистов, 117 обладателей двухколесного транспорта (мотоциклы, мопеды, скутеры) привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Фото: Фото сайта Tolkochto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления