RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Угодив в кювет, водитель погиб на месте ДТП

Угодив в кювет, водитель погиб на месте ДТП

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 14 получили травмы различной степени тяжести. Всего выявлено 703 нарушения правил дорожного движения по области, из них 359 – по Арх

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 14 получили травмы различной степени тяжести. Всего выявлено 703 нарушения правил дорожного движения по области, из них 359 – по Архангельску. 20 водителей перевозили несовершеннолетних пассажиров без детских удерживающих устройств, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 27 водителей. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 37 нарушений ПДД, допущенных водителями мотоциклов, скутеров и мопедов.

На 6 км автодороги «Подъезд к селу Холмогоры» в кювете оказался автомобиль «Киа Спектра». Водитель, молодой человек 1983 года рождения, от полученных травм скончался на месте. Его водительский стаж на момент аварии составлял восемь лет.

В Устьянском районе на 23 км автодороги Костылево-Тарногский городок пьяный водитель автомобиля «Ниссан Примера», лишенный права управления 13.07.2011 на 12 месяцев, превысив скорость, не справился с управлением и оказался в кювете. В результате аварии травмированы водитель и два его нетрезвых пассажира: у всех множественные ушибы и ссадины.

Аналогичное ДТП произошло в Котласском районе. В кювет у СОТ «Железнодорожник-2» улетел автомобиль SsangYong. С переломом голени в больницу доставлен пассажир, водитель с места ДТП убежал. Местонахождение беглеца в настоящий момент устанавливается.

За минувшие сутки на дорогах области травмированы три пешехода, в двух случаях – по собственной неосторожности.

В Северодвинске у дома №6 по улице Нахимова под колеса автомобиля ВАЗ-11113 угодил 16-летний юноша, перебегавший проезжую часть в неустановленном месте. В Котласе по этой же причине пострадала пожилая женщина. Оба пешехода отделались ушибами.

На 37 км автодороги Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры на пешеходном переходе в районе поселка Осиново автомобилем «Ауди 100» была сбита 17-летняя девушка. У нее закрытая травма живота.

В Шенкурском районе на 2 км отворотки от федеральной трассы М8 в сторону поселка Едьма водитель «Жигулей» не справился с управлением и въехал в дерево. В результате аварии получили травмы водитель и пассажир.

ГИБДД информирует

На территории Архангельской области проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-Пассажир-Безопасность», направленное на повышение дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом. Необходимость проведения данного мероприятия вызвана сложной обстановкой с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Уважаемые водители! Помните, что жизнь и здоровье детей-пассажиров находится в ваших руках. Перед началом движения убедитесь в том, что дети правильно и надежно пристегнуты ремнями безопасности.

Фото: Фото сайта Pn.mk.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления