RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Выходные насчитали девять погибших

Выходные насчитали девять погибших

За выходные дни по Архангельску и области произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести. В пятницу, 12 августа, произошло восемь ДТП, в которых два человека погибли и восемь

За выходные дни по Архангельску и области произошло 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу, 12 августа, произошло восемь ДТП, в которых два человека погибли и восемь травмированы.

В Онежском районе, на 8 км автодороги Онега – Ярнема – Плесецк, на полосе встречного движения лоб в лоб столкнулись «Шевроле Нива» и «Лада Приора». В результате ДТП водитель «Лады» погиб на месте, водителя и пассажирку внедорожника госпитализировали. По предварительной версии, на полосу встречного движения выехал водитель внедорожника.

В Красноборском районе, на 207 км автодороги Усть Вага – Ядриха, пьяный водитель «Митсубиси Лансер» не справился с управлением – автомашина слетела с дороги в кювет. В результате ДТП погибла пассажирка 1979 г. р., водитель 1982 г. р. не пострадал.

В областном центре травмировано двое детей. У дома №7 по улице Павла Усова травмирован десятилетний мальчик, шедший по тротуару. С травмой головы и переломом руки его доставили в больницу. Водитель с места происшествия поспешил скрыться. Инспекторы ГИБДД в настоящее время устанавливают обстоятельства случившегося и просят откликнуться очевидцев по телефонам 41-26-80 или 002.

У дома №39 по улице Цигломенской водитель ВАЗа-2109 наехал на 14-летнего скутериста – последний отделался ушибами рук и ног.

В субботу и воскресенье на дорогах области произошло 28 ДТП, в которых семь человек погибли и 46 пострадали. В ночь с субботы на воскресенье в Новодвинске, на перекрестке улиц Фронтовых Бригад и Двинской, столкнулись «Жигули» пятой и шестой модели. По предварительным данным, водитель «жигулей» пятой модели, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении вазовской «шестерке». В результате столкновения водитель автомашины ВАЗ-2105 погиб на месте. Водителя ВАЗа-2106 и двух его пассажиров с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

В воскресенье в Устьянском районе, на 168 км автодороги Шангалы – Кизема, водитель 1968 г. р., находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль автомобиля «Форд Фиеста». В машине кроме него было четыре пассажира, в том числе 11-летний ребенок, который не был пристегнут ремнями безопасности. Пьяный водитель удержать машину на дороге не смог – она слетела в кювет и перевернулась. Погибла пассажирка 1975 г. р., водителя и трех других пассажиров госпитализировали.

В Холмогорском районе, на 129 км автодороги Москва – Архангельск, столкнулись автомашины ВАЗ-2110 и «Шевроле Нива». Водитель 1988 г. р., управляя автомашиной ВАЗ-2110, не убедился в безопасности обгона и выехал на полосу встречного движения. Водитель «десятки» и три его пассажира (1988 и 1987 г. р.) погибли на месте, а рулевого «Нивы» с переломами доставили в больницу.

Под колесами автомашин за выходные оказалось пять пешеходов, один из них – мужчина 1958 г.р. – погиб, переходя дорогу в неустановленном месте. Произошло это в поселке Октябрьский Устьянского района.

ГИБДД информирует

В минувшие выходные в дорожно-транспортных происшествиях травмировано семеро детей: четыре пассажира, два велосипедиста и один водитель скутера.

В целях обеспечения безопасности детей в период восстановления у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха в период с 15 августа по 11 сентября 2011 года на территории Архангельской области проходит Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Фото: Фото сайта 29.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления