Авто В медико-санитарной части Коряжмы запускают современное оборудование

В медико-санитарной части Коряжмы запускают современное оборудование

Торжественное открытие медико-санитарной части на 300 коек запланировано на сентябрь 2011 года. Все основные строительные и отделочные работы завершены, сейчас идет пуск и наладка нового оборудования. Сегодня специалисты немецкой компании-производителя опробовали современные наркозные и дыхательные аппараты, в том числе и для новорожденных детей. С помощью новой техники искусственную вентиляцию легких можно будет делать даже недоношенным малышам весом в 500 граммов, отмечают в правительстве Архангельской области.

Настоящим подарком для специалистов стало приобретение рабочего места лор-врача. Обычные зеркала заменит светопроводящая микрокамера, которая вводится в ушную или носовую полость пациента. Благодаря современным методам передачи информации на экран компьютера врач сможет более эффективно диагностировать состояние дыхательных путей больного.

Список оборудования, закупленного для медико-санитарной части Коряжмы, обширен. Это лабораторное, рентгенологическое, стерилизационное, реанимационное, эндоскопическое оборудование, медицинская мебель и многое другое. На его закупку из городского бюджета было выделено 82 млн рублей.

Медико-санитарная часть на 300 коек в Коряжме была включена в список приоритетных областных социально-экономических объектов, строительство которых должно быть завершено в 2011 году. Ее начали возводить 21 год назад как ведомственную медсанчасть Котласского ЦБК. Окончание строительства стало возможным благодаря выделению в 2010 году 30 млн рублей из областного бюджета. В общей сложности для завершения долгостроя было привлечено порядка 244 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов, а также внебюджетных источников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления