Авто «Ё-мобили» будут управляться через Android

«Ё-мобили» будут управляться через Android

Мультимедийная система «Ё-мобилей» будет выполнена на операционной системе Google Android, которая используется в смартфонах и планшетных компьютерах. Как сообщили в компании «Ё-Авто», такое решение позволит расширить функции автомобиля с помощью разнообразного программного обеспечения, которое автовладелец сможет устанавливать самостоятельно, сообщает «Автостат».

Среди ПО, совместимого с Android, могут быть развлекательные, информационные приложения, службы доставки, вызова такси и прочее. Также появится возможность легко настраивать и пользовательский интерфейс с цветовой гаммой информационных дисплеев. «Единственное ограничение связано с обеспечением безопасности вождения, – предупредили в компании. – Загрузка, установка и настройка приложений будут доступны только в режиме стоянки».

Напомним, компания «Ё-Авто» планирует запустить серийное производство своих автомобилей во второй половине следующего года, начав с кроссоверов, а затем дополнив линейку пятидверными хетчбэками и фургонами. Стоимость автомобилей составит 360-490 тысяч рублей, компания, согласно данным на ее сайте, получила более 148 тысяч предварительных заказов на «Ё-мобили».

Фото: Фото с сайта Popsop.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления