RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В Архангельске сегодня ночью горел автоцентр на Гайдара

В Архангельске сегодня ночью горел автоцентр на Гайдара

На пульт противопожарной службы Архангельска в 00:04 поступило сообщение о пожаре в одном из крупных торговых центров города по адресу Гайдара, 63. В трехэтажном кирпичном здании располагаются магазины автозапчастей и сопуствующих товаров, автосалон, мойка, ремонтная мастерская, кафе, офисы коммерческих организаций.

Первыми на место прибыли огнеборцы из ПЧ-1. Из неплотных оконных проемов второго этажа интенсивно выходил дым – на площади 150 кв метров происходило горение открытым пламенем. Из очага возгорания слышались хлопки – звуки вскрывающихся банок с красками и лаками. Предположительно, пожар начался в отделе, где торговали автохимией.

Здание торгового центра оборудовано автономной системой пожаротушения, однако напора воды в ней не хватило, чтобы остановить пламя. Пожару был присвоен второй, повышенный номер сложности, на его тушение были стянуты шесть пожарных расчетов, сообщает ГУ МЧС по Архангельской области. Огнеборцам понадобилось больше полутора часов, чтобы полностью справиться с пламенем. Ситуацию осложняли сильная задымленность, сложная планировка здания и высокая температура в очаге возгорания. Из помещений первого этажа пожарные эвакуировали шесть автомобилей. Причины пожара и ущерб устанавливаются.

Фото: Фото сайта 29.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления