RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Состоялся показательный смотр уборочной техники

Состоялся показательный смотр уборочной техники

В прошлую среду, 7 сентября, в рамках проведения областного семинара-совещания с инженерами-инспекторами гостехнадзора Архангельской области состоялся показательный государственный техосмотр коммунально-уборочной техники МУП «Аркомхоз»...

В прошлую среду, 7 сентября, в рамках проведения областного семинара-совещания с инженерами-инспекторами гостехнадзора Архангельской области состоялся показательный государственный техосмотр коммунально-уборочной техники МУП «Аркомхоз».

При участии представителей средств массовой информации, предприятий «Водоканал», «Лесозавод №3», «Севзапдорстрой», «АГСУМ» и «Дорстроймеханизация» был произведен техосмотр четырнадцати единиц уборочной техники с применением измерителя люфта рулевого управления и дымомера - современных приборов диагностики.

В результате двенадцать единиц техники были признаны соответствующими необходимым требованиям, но две уборочные машины из четырнадцати техосмотр пройти не смогли по причине повышенной дымности – это нарушает экологические нормы.

При подведении ТО-итогов предприятия, показавшие наилучшие результаты по надлежащей эксплуатации своих автопарков, были отмечены памятными вымпелами за образцовое содержание техники, а их сотрудники получили благодарности, грамоты и денежные премии.

Показательный техосмотр в Архангельской области проводится государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в четвертый раз. Первый ТО по проверке сельскохозяйственной техники состоялся в Вельском районе, второй – в Устьянском районе, где госинспекторы показали предпринимателям и предприятиям подготовку к эксплуатации машин на примере лесозаготовительной техники. А третий показательный техосмотр дорожно-строительной техники прошел в Коношском районе.

По словам главы региональной инспекции гостехнадзора Евгения Фейгенберга, аналогичные мероприятия планируется провести в каждом районе Архангельской области. «Эффективность показательных мероприятий сложно переоценить. Такой вид государственного технического осмотра заставляет более ответственно относиться к ремонту и эксплуатации техники, дисциплинирует механизаторов, механиков и руководителей предприятий. Личное присутствие руководящего состава хозяйственных организаций и представителей средств массовой информации на показательных техосмотрах позволяет привлечь внимание к проблеме содержания техники и выработать у владельцев машин более серьезный подход к контролю за ее состоянием», – подчеркнул Евгений Фейгенберг.

Фото: Фото сайта Kasstroy.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления