Авто В ночи водитель не заметил пьяного пешехода

В ночи водитель не заметил пьяного пешехода

15 сентября на дорогах Архангельска и области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий. Всего выявлено 732 нарушения правил дорожного движения. 90 водителей привлечены к ответственности за нарушение скоростного режима...

15 сентября на дорогах Архангельска и области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий.

Всего выявлено 732 нарушения правил дорожного движения. 90 водителей привлечены к ответственности за нарушение скоростного режима, 19 – задержаны за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Кроме того, за нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечены двенадцать водителей мотоциклов, скутеров и мопедов.

В Архангельске за минувшие сутки зарегистрировано два ДТП. В первом при столкновении двух автомобилей пострадал один из водителей, а у дома №352 по Ленинградскому проспекту в час ночи водитель «пятнашки» наехал на пьяного пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Пешеход отделался ушибами.

В Холмогорском районе в авариях пострадали водитель «семерки», не сумевший совладать с управлением и съехавший в кювет на 1076 км трассы М-8, и потерявший управление скутерист.

В поселке Шипицино Котласского района пострадал велосипедист, в Коряжме при столкновении с «шестеркой» пострадал водитель мопеда «Альфа».

Кроме того, в Архангельске и Приморском районе вчера произошло 60 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

ГИБДД информирует

На территории региона с 12 по 25 сентября 2011 года проводится оперативно-профилактическая операция «Автобус». В целях предупреждения аварийности на пассажирском транспорте будет организован ежедневный контроль за техническим состоянием автобусов и наличием предусмотренной путевой документации у водительского состава, а также организована работа автопатрулей ГИБДД по осуществлению негласного контроля за соблюдением требований ПДД водителями автобусов.

С начала текущего года на территории Архангельской области зарегистрировано 93 ДТП с участием автобусов, 53 из которых – по вине водителей. Необходимо отметить, что более половины ДТП (36) произошло в областном центре, а две аварии произошли по вине водителей подшофе.

Фото: Фото сайта Pingvinov.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления