Авто Оформление мелких ДТП упростят

Оформление мелких ДТП упростят

В рамках реформирования органов внутренних дел ГИБДД намерена оптимизировать процедуру оформления ДТП, сообщает AutoNews.Ru. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Павел Бугаев на совещании по вопросам организации работы ДПС.

«Мы считаем нужным организовать дополнительное обсуждение этого вопроса, – сказал он. – К сожалению, сегодня очень мало водителей оформляют мелкие ДТП, так называемое «железо», самостоятельно, это объясняется в какой-то степени несовершенством законодательства. Но вопрос актуален для всех участников дорожного движения, и его нужно решать в кратчайшие сроки».

«Число аварий вызывает беспокойство. Посмотрите: ежегодно фиксируется 3,5 миллиона дорожных происшествий, и это только без пострадавших, цифра огромная, – добавил генерал-майор полиции. – Именно на плечах сотрудников Госавтоинспекции лежит огромная нагрузка по оформлению всех этих аварий, зачастую из-за нехватки времени они не могут вовремя прибыть на место серьезного происшествия, где есть пострадавшие».

Фото: Фото Boyerlawfirmblog.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления