Кто неизвестный в "силовом ведомстве" что-то там себе "считает", и на этом основании мы, вопреки здравому смыслу, даже не попробуем попытаться улучшить дорожную обстановку....и это вместо того, что бы сделать опрос общественного мнения. А логика так называемого "эксперта" вообще убила: он всерьез надеется запретами сохранить культурный уровень поморских водителей...
Гость
23 октября 2011, 14:53
Водитель нередко это деградировавший пешеход. Если либеральными разрешениями сохранить культурный уровень поморских водителей нельзя - придется запретами. А "опрос общественного мнения" - в сводках ГИБДД.
Гость
26 октября 2011, 23:23
Гость
23 октября 2011, 14:53
Водитель нередко это деградировавший пешеход. Если либеральными разрешениями сохранить культурный уровень поморских водителей нельзя - придется запретами. А "опрос общественного мнения" - в сводках ГИБДД.
Многим пешеходам есть куда деградировать?
Гость
27 октября 2011, 15:00
Гость
26 октября 2011, 23:23
Многим пешеходам есть куда деградировать?
Я не поняла, это вопрос или ответ?
Гость
23 октября 2011, 14:22
Да вы, водители, только в теории соблюдаете правила!!!1... Любой нерегулируемый пешеходный переход - смерть пешеходу! Вы ведь даже скорость не снижаете. И пешеходов пусть тоже спрашивают хотим ли мы перемен таких, дорога и нам принадлежит, а то водители просто царствуют и еще нам же и пдд припоминают
Гость
26 октября 2011, 23:25
По большому счету, если исходить из логики-"Кто девушку платит, тот её и танцует",то пешеходам дорога не принадлежит. Кстати, для справки, проезжая часть НИКОГДА не принадлежала пешеходам, переходы, тротуары, это да, а проезжая часть это территория водителей.
Гость
27 октября 2011, 13:43
Гость
26 октября 2011, 23:25
По большому счету, если исходить из логики-"Кто девушку платит, тот её и танцует",то пешеходам дорога не принадлежит. Кстати, для справки, проезжая часть НИКОГДА не принадлежала пешеходам, переходы, тротуары, это да, а проезжая часть это территория водителей.
Так вы почему паркуетесь где попало, если тротуар принадлежит нам? Ну-ка, ответьте честно, не сваливая проблему на отсутствие парковок! У нас тоже тротуар фиг знает в каком состоянии, а машины постоянно его "разваливают" - он для ног, а не для ваших шин-машин!
Гость
29 октября 2011, 11:54
Гость
27 октября 2011, 13:43
Так вы почему паркуетесь где попало, если тротуар принадлежит нам? Ну-ка, ответьте честно, не сваливая проблему на отсутствие парковок! У нас тоже тротуар фиг знает в каком состоянии, а машины постоянно его "разваливают" - он для ног, а не для ваших шин-машин!
Таки конкретно меня вы видили запаркованным на тротуаре? Я за всех автомобилистов не отвечаю, также как среди пешеходов есть у.оды, так и среди водителей есть гады. Но кстати тротуары тоже ремонтируют за деньги автомобилистов.
Гость
14 октября 2011, 22:12
Гаишникам надобы работать начать, а не фигней страдать. А "эксперту" в лоб бы дать, вопервых, в архангельске еще очень часто пропускают пешеходов и на красный не ползут лишний раз. А "насчет стоит ступить пешеходу на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, любой автомобиль, как бы быстро он не двигался, остановится", видимо совсем беда в САФУ, если преподователи такую чушь несут, ехал автомобиль с скоростью в 60 км/ч, водитель увидел пешехода, и БАЦ!!! машина остановилась как вкопаная, без выбега совсем. И главная непонятка, если он говорит что сейчас ночами машины на красный стоят, то почему после введения знака должны не стоять? Кроме случаев разрешенных ПДД.
Гость
23 октября 2011, 14:48
В Архангельске поведение многих водителей будто калька видеоигры GTA. Чем больше задавишь или хотя бы собьешь, тем больше очков в свой профзачет. Неужели у нас автомобили не останавливаются на пешеходном переходе на красный сигнал светофора? Разве автобусы не блокируют зебру не доезжая до въездного кармана остановки? А автомобилисты что ли объезжают пешехода, идущего по нерегулируемому переходу? Им проще не снижая скорости - и это 80 км/ч - объехать пешехода, "ласково" потрепав его зеркалом заднего вида.
Гость
26 октября 2011, 23:22
Гость
23 октября 2011, 14:48
В Архангельске поведение многих водителей будто калька видеоигры GTA. Чем больше задавишь или хотя бы собьешь, тем больше очков в свой профзачет. Неужели у нас автомобили не останавливаются на пешеходном переходе на красный сигнал светофора? Разве автобусы не блокируют зебру не доезжая до въездного кармана остановки? А автомобилисты что ли объезжают пешехода, идущего по нерегулируемому переходу? Им проще не снижая скорости - и это 80 км/ч - объехать пешехода, "ласково" потрепав его зеркалом заднего вида.
Ну да, каждый день в городе сбивают тысячи пешеходов. И всех только на пешеходный переходах да тротуарах. А пешеходы белые и пушистые. Только как относиться к пешеходу который на середине левой полосы 4 полосной дороги в темноте смело стоит в 50 метрах от РЕГУЛИРУЕМОГО пешеходного перехода.
Гость
17 октября 2011, 12:35
Да, действительно почему пешеходы на красный идут
Гость
23 октября 2011, 14:26
а почему вы на наш зеленый носитесь?
Гость
14 октября 2011, 09:23
Нашим чиновникам сложно съездить в Украину ? Или они всерьёз считают, что граждане Украины очень сильно отличаются от граждан России? В Украине этот знак работает с 2006 года, вроде бы.
И все живы, здоровы и довольны.
Гость
16 октября 2011, 22:37
Кстати, такой момент, если машина поварачивает направо под красный, то почему пешеходы в это время на красный идут.
Гость
17 октября 2011, 13:04
Согласен с тем, что транспортная дисциплина у нас на низком уровне, но совсем уж свой народ принимать за придурков! Сколько можно?
Гость
23 октября 2011, 14:25
ха, а возмущаются только водители - это ли не удивительно? не смешите пешеходов своими водительскими как раз кавычными "экспертными" мнениями:)
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
754мм 100%Автозаторам поможет «зеленая стрелка»