Авто В Соломбале столкнулись четыре машины

В Соломбале столкнулись четыре машины

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек травмированы. Выявлено 689 нарушений правил дорожного движения по области, из них 369 – по Архангельску. За управление транспортным средст

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек травмированы. Выявлено 689 нарушений правил дорожного движения по области, из них 369 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны пятнадцать водителей.

В Архангельске вчера произошло два столкновения. В восемь утра на перекрестке улиц Советская и Краснофлотская столкнулись четыре автомобиля: ВАЗ-2114, «Киа», «Лада Калина» и ВАЗ-2109. Все автомобили деформированы. Обстоятельства происшествия уточняются, но предварительно установлено, что водитель первой машины допустил столкновение с впереди идущей «Киа», которую от удара откинуло на «Ладу Калину», затем последовало столкновение с «девяткой». Ушибы получил пассажир ВАЗа-2114.

Около десяти вечера у дома №24 по улице Тимме 28-летний водитель (стаж вождения – несколько месяцев) в состоянии алкогольного опьянения, выезжая со двора на «Митсубиси Паджеро», не разглядел, что по главной дороге движется ВАЗ-2107 и допустил столкновение. В результате водитель «жигулей» седьмой модели получил ушибы.

У дома №26 по улице Ленина в городе Мирный Плесецкого района 23-летний молодой человек, не имея права управления, с признаками алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля ВАЗ-2106, пошел на обгон, не заметив, что водитель впереди идущей машины выполняет левый поворот. В результате столкновения травмирована пассажирка «шестерки».

При переходе дороги в неустановленном месте под колесами автомашин оказались дети-пешеходы. В Каргополе тринадцатилетняя девочка получила травму спины, в областном центре семилетний мальчик ушиб ногу.

Сегодня в 04:03 произошла авария на развилке автодорог Архангельск – Новодвинск – Новодвинская эстакада. 33-летний водитель, двигаясь со стороны Новодвинска на «Шевроле-Нива», не справился с управлением, наехал на леерное ограждение: неуправляемая машина съехала в кювет и перевернулась – часть кузова ушла под воду. Водитель от полученных травм скончался на месте.

Госавтоинспекции требуется помощь

17 октября в 07:40 у дома №5 по улице Таймырская на нерегулируемом пешеходном переходе травмирован пятнадцатилетний пешеход. Подросток получил ушибы тела, водитель с места ДТП уехал. Сотрудники ГИБДД просят откликнуться свидетелей и очевидцев случившегося по телефонам: 002 или 63-23-04.

ГИБДД информирует

С 17 по 26 октября 2011 года на территории Архангельской области пройдет профилактическое мероприятие «Чистое стекло», направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств.

В действующем Техническом регламенте указано, что светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 70%, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) – не менее 70%.

Фото: Фото сайта Dostup1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления