RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Водитель сбил мужчину с годовалой дочкой на руках

Водитель сбил мужчину с годовалой дочкой на руках

14 ноября на дорогах области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек травмированы. Всего выявлено 597 нарушений правил дорожного движения, из них 318 только по Архангельску. За управление...

14 ноября на дорогах области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек травмированы. Всего выявлено 597 нарушений правил дорожного движения, из них 318 только по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 19 водителей, в том числе 5 – по городу Архангельску.

В половине шестого утра в Котласе 23-летний пьяный водитель, не имеющий права управления, не смог удержать на дороге ВАЗ-2109, слетел в кювет и врезался в дерево. Травмирован только виновник происшествия.

В 22 часа в Плесецком районе, на мосту через реку Емца, 33-летний мотоциклист на ИЖе-П5 на скорости влетел в колесоотбойный брус. В итоге мотогонщик получил травму головы – госпитализация ему не потребовалась. По аналогичной причине на 155 км автодороги Брин Наволок – Каргополь на полосе встречного движения столкнулись два джипа Toyota Land Cruiser. Один из водителей при выборе скорости не учел состояние проезжей части, автомобиль занесло, и он оказался на встречке. Пострадал пассажир одного из джипов, у него разрыв связок тазобедренного сустава.

В утренний час-пик в областном центре на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Свободы столкнулись пять транспортных средств. Предварительно установлено, что 35-летний водитель автомобиля «Форд-Фокус», выезжая со второстепенной дороги на главную, выскочил перед близко идущим рейсовым автобусом ПАЗ. От удара автобус по инерции отбросило на рядом стоящие ВАЗ-2107, «Форд-Фиеста» и «Мазда-323». Одну из пассажирок автобуса с травмой позвоночника госпитализировали.

Под колесами машин 14 ноября оказались два пешехода. В Северодвинске водитель «Заз-Шанса» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбил 30-летнего мужчину с годовалой дочкой на руках. Ребенок не пострадал, отец получил ушибы. В Исакогорском округе Архангельска водитель микроавтобуса «Газель» наехал на 58-летнюю женщину, шедшую по обочине навстречу транспортным средствам. С переломом руки пешехода госпитализировали.

Госавтоинспекция информирует

С 14 по 20 ноября 2011 года в регионе проходит профилактическое мероприятие «Вежливый водитель», посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП и направленное на повышение культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения.

За 10 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 1862 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 169 и получили травмы различной степени тяжести 2429 человек. Подавляющее большинство всех ДТП (87,9%) произошло из-за нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств. Основными видами происшествий являются: наезд на пешехода (31,2%), столкновение (29,3%) и опрокидывание (22,0%) транспортных средств.

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. 20 ноября 2011 года в России, как и во всем мире, будут организованы акции с целью создания общественной поддержки идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге, повышения водительской культуры.

Фото: Фото сайта Kumushka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления