Авто Ford показал новую Kuga под маской Escape

Ford показал новую Kuga под маской Escape

Американский концерн Ford представил на домашнем автосалоне в Лос-Анджелесе обновленный кроссовер Escape, который в Европе продается под именем Kuga. Продажи новинки начнутся в следующем году. Европейская премьера кроссовера пройдет на следующем автосалоне в Женеве, сообщает Авто.Вести.Ru.

По данным компании, Escape получил 11 новых опций, которых нет ни у одного другого представителя класса, еще большую, рекордную в классе, топливную экономичность, а также обновленную внешность и новые материалы для интерьера.

Кроссовер станет еще одной глобальной моделью компании, которая будет продаваться в аналогичном виде на всех рынках мира. Представленный в Лос-Анджелесе вариант получился из прототипа Vertrek, который дебютировал на автосалоне в Детройте. Так что во внешности нового Escape прослеживаются некоторые черты детройтского концепта, но в то же время присутствуют и уже знакомые многих элементы от Kuga.

Известно, что в США для автомобиля будет предлагаться широкий выбор экономичных моторов с технологией EcoBoost. Моторная гамма для европейской версии кроссовера будет объявлена позднее. По данным компании, аэродинамика кроссовера улучшилась на 10%. Система активного затворов решетки радиатора, которая предлагается для вариантов с 1,6-литровым EcoBoost и и 2,5-литровым 4-цилиндровым моторами, уменьшает сопротивление воздуха. Планки остаются открытыми для лучшего охлаждения мотора (например, на малых скоростях) и автоматически закрываются при увеличении скорости.

Кроссовер оснащен «умной» системой полного привода, которая использует данные с 25 различных сенсоров, включая скорость вращения колеса, позицию педали акселератора и угол рулевого колеса.

Фото: Фото с сайта Blogcdn.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления