Авто У Беломорья столкнулись «Москвич» с грузовиком

У Беломорья столкнулись «Москвич» с грузовиком

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека. На 307 км автодороги Брин Наволок – Каргополь – Вытегра (Каргопольский район) водитель «Рено-Логана»...

За минувшие сутки на дорогах области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.

На 307 км автодороги Брин Наволок – Каргополь – Вытегра (Каргопольский район) водитель «Рено-Логана» не справился с управлением: машина улетела в кювет и перевернулась. Пострадала пассажирка, ее с травмой позвоночника доставили в больницу. Водитель не пострадал, но в отношении него составлен административный материал по ч.3 ст.12.27 КоАП за невыполнение требований ПДД о запрещении употребления алко-, нарко- и психотропных веществ после ДТП, к которому он причастен.

На 1191 км автодороги Москва–Архангельск, около поворота на поселок Беломорье, 27-летний водитель, спускаясь с горки на большегрузной машине Freightliner с прицепом Krone, не принял мер к снижению скорости и столкнулся с «Москвичом-2141», водитель которого выполнял левый поворот. Удар пришелся на правую часть легковушки, сильно пострадала пассажирка – ее доставили в реанимацию. На момент ДТП водительский стаж 27-летнего мужчины составлял семь месяцев.

В Архангельске напротив дома №25 по проспекту Обводный канал на нерегулируемом пешеходном переходе 20-летний водитель ГАЗ-370530 наехал на 66-летнего мужчину, которого госпитализировали с ушибом грудной клетки и травмой головы.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе произошло 34 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

ГИБДД информирует

С 30 ноября по 9 декабря 2011 года в регионе проводится профилактическое мероприятие «Автобус». С начала текущего года на территории Архангельской области было зарегистрировано 110 ДТП с участием автобусов, из них 62 совершены по вине водителей. Погиб один человек и 74 участника дорожного движения получили ранения различной степени тяжести. Необходимо отметить, что более половины ДТП (44) произошло в областном центре, и две аварии спровоцировали пьяные водители.

В целях предупреждения аварийности на пассажирском транспорте будет организован ежедневный контроль за техническим состоянием автобусов и наличием предусмотренной путевой документации у водительского состава, а также организована работа автопатрулей ГИБДД по осуществлению негласного контроля за соблюдением требований ПДД водителями автобусов.

Фото: Фото с сайта Networkedblogs.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления