чушь,ложь и провакация!гибдд занято?интересно чем?!полный бред!!бомбилы-плохие люди?2 года бомбил на машине,люди просили визитки,телефон,ибо возил по тарифу,качественно и всегда позитивно!вы позвоните в наши таксопарки,попросите не частника,который на своей машине приедет,а официально устроенного в таксопарк,что приедет?правильно-старое,унылое ведро!государство видете ли теряет налоги от бомбил и не официально устроенных,тд и тп-ложь!увольте чиновников ненужных!!какое дтп с участием такси???уберите клоунов на пазиках,которые носятся как психи и вкалывают каждый день в течении месяца с 5 утра до часа ночи,чтоб заплатить за жкх и прочее!что делать студентам,безработным,кто без корочек и прочим??алчные,корумпированные -вон из правления!принимайте свои тупые законы где нибудь в другом месте!
Гость
5 декабря 2011, 14:27
Поддерживаю вас, Дмитрий.. Но закон всё же нужен был, как ни крути.
Да, хорош бомбила, если ты его знаешь и постоянно вызываешь. Сейчас так и получится. Поэтому те, кто не зарегистрировался, будут пользоваться популярностью.
Гость
5 декабря 2011, 21:11
плати за качество!я согласен!даешь тарифы по 400 рублей по городу!заодно и техосмотры покупать почаще будем!и врачам лавэ закинем-тоже люди!купим счётчики-пусть пылятся дома!!!!а гаишники то как рады будут новым финансовым потокам!ой,простите,вам наверно надо чтоб необразованные,наглые бомбилы,которые как я помогают всем(донести сумку от такси до подъезда,сбросить пару 10ок,если не хватает,прикурить и прочее) дальше катали вас по 70 рублей,при этом покупали для ВАШИХ детей кресла,ЗАСТАВЛЯЛИ ВАС пристегнуться,довезти БЫСТРО,но медленно и качественно,В ХОРОШЕЙ машине!))еще раз говорю-не нравится-не ездим!и это не таксисты вам что то должны!!!70 рублей по городу-смех!!!!!вам никто и ничего не должен!
Гость
6 декабря 2011, 11:22
Всё к тому и идёт поднимай тарифы можно закон соблюдать но только клиенты не поедут по этим тарифам также выйдут на дорогу и найдут за сотню но раньше от подъезда уезжали теперь с дороги
Гость
5 декабря 2011, 08:37
Господа мы вернемся к 90 годам как раньше было , у каждого кабака очередь из машин , вот и посмотрим ,я 7 лет работаю в такси и не собираюсь такой ...й заниматься у меня годовалоя иномарка , что ещё то нужно??? Вот будет весело в новый год когда стадо пьяных людей поедет с елки домой !!!!!!
Гость
7 декабря 2011, 01:30
да я вам господа скажу что если бы все люди ездили так как таксисты то и пробок бы в городе не было!!!!Сам за поднятие цен в такси!!!Работаю в такси сам в севере...!!!!таксистам респект и уважение ну ка кто нить из простых водил посадите ка к се кампашку пьяных и попробуйте их хоть 5 км по городу провезти потом посмотрим как заговорите...да ипо честному стонут тут а небойсь что случись или куда опаздывают так ни кто из вас не спросит справку на мед.освидетельствование и таксометр есть ли пройден ли тех.осмотр лишь бы попу свою в тепле и побыстрей довести!!!!!!!ТАКСИСТАМ РЕСПЕКТ!!!!
Гость
4 декабря 2011, 00:01
Да потому что больше половины таксистов лихачи и не соблюдают ПДД
Я недавно ехал с грудным ребёнком из больницы, дак таксисту было,
похоже, совсем пофиг, что у меня ребёнок спит и гнал как угорелый..
А о кресле для ребёнка я да-же и не спрашивал..
Наверняка у него его нет...
Гость
5 декабря 2011, 12:36
не нравится-ходи пешком!
Гость
5 декабря 2011, 23:32
с собой возить? а если 2 ребенка? 2 кресла возить? а бывает требуется пустой багажник..
Гость
6 декабря 2011, 14:40
Кресло для ребёнка должно быть в машине? А почему? Почему Вы, взяв с собой ребёнка, не позаботились о кресле для него? Я установлю кресло (ваше) не вопрос... Но о безопасности Вашего ребенка Вы должны позаботиться сами! Детские кресла существуют на разные возрасты ребёнка и это целых 3 разновидности кресел. Мне их все возить с собой? И приобретать за свой счёт? Но тогда, опять же, для Вас, как для пассажира, вырастет цена, ибо я, чтоб перевезти Вашего ребенка должен буду закупить эти кресла (по-моему, не самый дешёвый товар), а требоваться они будут мне не так уж и часто. Кстати, для эксперимента, пообзванивайте такси города и потребуйте машину с детским автокреслом... 95% даю, что вы никуда не уедете...
Гость
4 декабря 2011, 19:04
вот когда будешь готов платить 300 по городу я приеду к тебе с креслом и буду слушать твои советы как и с какой скоростью тебя вести
Гость
4 декабря 2011, 23:28
Да ты походу тот таксист-грубиян! Вози лучше дрова
Гость
7 декабря 2011, 01:19
Гость
4 декабря 2011, 23:28
Да ты походу тот таксист-грубиян! Вози лучше дрова
ДРОВА - это люди выходящие из баров в состоянии опьянения .так что опыт имеем можем и дрова ))))))))))))))))из личного опыта ДРОВА очень часто грубят))))))и выходят на пол пути до варавина по об ездной))))))
Гость
7 декабря 2011, 01:29
публично извиняюсь перед СЕРГЕЕМ за переход на ты в своем ответе ему.случайно вышло)))))
Гость
10 декабря 2011, 01:24
по тарифам "70 рублей" нормальный ТАКСИСТ зарабатывает в день чистыми до 1000 - 1500 рублей спокойно. при наличии "халявы" - бывает и по 4500-5000 за сутки. НО: это ТАКСИСТЫ!!! они РАБОТАЮТ!!! а те...... товарисчи, стоящие на остановках и выпендривающиеся "туда поеду, туда не поеду, и вообще, я тут час простоял - плати!!!" - пусть отдыхают!!!!!
Гость
10 декабря 2011, 17:05
вы знаете сколько нужно проехать за 1000 чистыми. поздравляю вас, вы потенциальный смертник (так я называю всех пассажиров такси на данный момент). теперь подумайте о какой безопасности и качестве услуги может идти речь, они там все чуть живые сидят. а вы из бара пропив 2000-3000, шеф (он себя таким не ощущает, но приятно) отвези за 60 руб. , тут недалеко, и железом насыпав и хлопнув дверью, счастливый и пьяный пошел домой . Экономисты блин.
Гость
10 декабря 2011, 23:07
Гость
10 декабря 2011, 17:05
вы знаете сколько нужно проехать за 1000 чистыми. поздравляю вас, вы потенциальный смертник (так я называю всех пассажиров такси на данный момент). теперь подумайте о какой безопасности и качестве услуги может идти речь, они там все чуть живые сидят. а вы из бара пропив 2000-3000, шеф (он себя таким не ощущает, но приятно) отвези за 60 руб. , тут недалеко, и железом насыпав и хлопнув дверью, счастливый и пьяный пошел домой . Экономисты блин.
Роман, разумеется, знаю. Потенциальные смертники садятся в машины "таксистов", которые день на работе, а вечерами выезжают постоять на остановке автобусной, как раз у бара и срубить пару сотен на карман. Вот именно эта категория и вопит громче всех про то, что их обижает новый закон! Те, кто РАБОТАЕТ в такси - и против "железа" ничего не имеют, для них каждая копейка - деньги. И такси для них - РАБОТА, а не только способ отбить кредит за авто.
Гость
2 декабря 2011, 13:15
чушь полная эти меры хороши .может только для крупных мегаполисов но никак не для нашего АрхангельскаНикак наши небожители не успокоятся .пока совсем нам кислород не перекроют ....
Гость
2 декабря 2011, 21:37
почему такси считают заведомо плохой машиной которая обязательно попадет в дтп
Гость
5 декабря 2011, 13:20
Ну вы и грубиян, есть вообще-то тариф = почему мы вам и за что главное должны доплачивать?
Вы из какого такого такси - из "бомбил" небось тех же
Гость
7 декабря 2011, 01:13
ЧТО ТАКОЕ ТАРИФ -это сумма с неба взята диспетчерской службой.ВОТ ВЫ знаете такси СНЕЖОК РУССКОЕ И ТАК далее ?А ВЫ знаете что у этих так называемых такси нет НИ ОДНОГО АВТОМОБИЛЯ!!!!!!они не зправляют не страхуют не ремонтируют авто.и в пылу конкуренции между собой готовы и 50 сделать по городу.
Гость
5 декабря 2011, 14:05
Ну так и сидите в офисе - протирайте штаны, нечего идти в такси, где дело касается человеческой безопасности..
Я знаю только услугу и знаю, что она должна быть качественной..
Гость
5 декабря 2011, 21:13
Вот и будешь платить в два-три раза больше, если хочешь чтобы она была на грани твоей фантастики , пару раз заплатишь по 3-ому тарифу ,который вынудят сделать наши власти, и запоешь что так дорого, хватит такие цены делать, и будешь рукой махать на дороге со слезами увезетие)), январь февраль холодные будут.
Гость
10 декабря 2011, 16:58
занятся больше нечем государству. нашли миллионеров таксистов. типа забота о пассажирах. да этим людям все равно на чем ехать, лиш бы дешевле, хоть с пьяным или усталым, на еле живой шестерке. нет ценности жизни, а все из-за нишеты и бескультурия. эхо революции, босяки форева.
Гость
12 декабря 2011, 11:52
Согласен. Когда опаздываешь - плевать на чем ехать
Гость
28 декабря 2011, 02:15
90 процентов таксистов это адекватные люди ,а вот среди пассажиров 50 процентов хамла пьяни и нарков,закон 69 окончательно добъет легальное такси,у чиновников видимо тоже финансовый кризис начался ,сначала налоги на такси ,потом на воздух и тд,интересно если закон примут чтоб люди головой бились об стенку ,все исполнять кинутся ,да еще уточнять будут сколько раз каким местом и обо что,
Гость
4 февраля 2012, 23:42
налоговой дай, процент заплати,машину заправь,а медику и механику кто за работу будет платить?
Гость
3 декабря 2011, 22:07
Определить в каждую машину такси по: полицейскому ГИБДДшнику, налоговому инспектору, приставу, врача-нарколога..... и.и.и.и..... кататься целый день по городу.........
Зато все будут уверены: водитель трезвый, налоги с него вытрясут, правила не нарушит......
=
Даёшь такси по Российски........
=
Или хотели как лучше, а получилось как всегда.........
=
Ё-моё..... простейшего вопроса решить не могуть.........
Гость
5 декабря 2011, 01:44
бываю в городе Кирове по учёбе, так там большая часть такси оборудована таксометрами и не жалуются. Так что ни куда наши не денуться, поставят и не будут жужжать.
Гость
5 декабря 2011, 13:32
Я считаю Жека прав. Посчитайте обслуживание и амортизацию авто, плюс клиент разный попадётся и т.д.
Гость
5 декабря 2011, 17:07
Жеке
сегодня 13:20
Ну вы и грубиян, есть вообще-то тариф = почему мы вам и за что главное должны доплачивать?
Вы из какого такого такси - из "бомбил" небось тех же
ВАм правду говорят , приедет такси офицальное со всеми бла бла бла, кресла детского нет в машине , досвидания ! а если есть кресло то отдашь 300 или больше, потом сразу подумаешь лучше другого поймаю на дороге! и офицпльные такси не будут ездить с детскими креслами так что ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ И ВСЕ КТО СЕЙЧАС ИЗ ПАССАЖИРОВ ЗА ЛЕГАЛЬНОЕ ТАКСИ 10000 РАЗ ПОЖАЛЕЮТ .
Гость
5 декабря 2011, 18:14
не вопрос)качественное такси-вот и платите за него)300-400 рублей тариф по городу вас устроит?)ах грубиян-напишите жалобу!ведь я приеду на своей машине,с чистым салоном,открою дверь,помогу занести сумки-в общем сделаю все как обычно,что делаю за 70рублей,ведь я же бомбила!
Гость
6 декабря 2011, 11:15
Таксую в новодвинске в свободное от работы время трариф 60р смех просто на базу отдай 17% А себе мелочи остаются следуя закону надо тариф делать рублей 150-200 но кто за такие деньги поедит
Гость
6 декабря 2011, 16:18
а алименты как брать с тех кто не очень-то хочет платить их,в основном все неофициально работаете
Гость
7 декабря 2011, 14:02
про автобусы тоже всё не правда что он сказал
Гость
7 декабря 2011, 20:46
таксист таксисту рознь . приезжают и 18 лет с воскл. и знаком чайника. и профи правда права за синьку отобрали а он все одно катается есть такие .семью кормить надо .знаю таких . а таксовать не легкая работа сам знаю в 90 е поездил достаточно . сейчас ну его на...
Гость
8 декабря 2011, 12:21
Действительно не надо строить иллюзий: вырастут цены в такси-бомбилы тут же повысят расценки, гонять они не перестанут, я не говорю уже о том что на ж.д. вокзале подойди к ним они готовы отвезти за 200-300 рублей, а вызовешь такси доедешь за 120 р. Ну и действительно хоть какие-то гарантии безопасности, когда ты не один знаешь в какую машину ты сел и даже если что случиться есть кого призвать к ответственности.
Гость
10 декабря 2011, 09:41
чушь несет что садятся на заднее сидения изза недоверия и страха хи хи клоун.садятся что бы не пристегиваться и это ответ 90 процентов пассажиров которых спрашиваешьпочему на заднее сели.НЕДОВЕРИЕ тоже ерунду говорит и детей одних отправляют с нами и ценности.
Гость
11 декабря 2011, 12:22
Про фирмы такси. Многие фирмы такси имеющие собственные авто используют наемную рабочую силу. На такую работу приходят, как правило, люди пожилого возраста, алкоголики и прочие подобные кадры. Их смело берут на работу (может даже без водительского удостоверения) и они возят наши телеса. Фирмы имеют не малый процент, и с водителей с личным авто. У организатора выходят не плохие денежки, практически не за что.
Гость
11 декабря 2011, 12:22
Про клиентов. Люди, передвигающиеся на такси должны знать, что подвергают свою жизнь риску. Почему? Потерян инстинкт самосохранения, уважения к себе у водителей и у клиентов. Пассажиры должны понимать, что водители в большинстве своем не соблюдают режим труда, находясь, за рулем в усталом состоянии, нарушая ПДД, подвергают свою и чужую жизнь риску. (особенно когда по двору протащился, где одни ямы, а пассажир «еще немного до вон того подъезда», понятное дело где самые крутые ухабы---как тут не психовать и не гонять). Пытаются заработать количеством (для справки, водитель не должен находиться за рулем более 10 часов в день и не более 90 часов за две недели) и, думая, что вы сэкономили денег, можете и с жизнью попрощаться. Благо у нас в «деревне» низкая интенсивность движения, плохие дороги и особо не разгонишься. Да и самим клиентам до лампочки. Разве может нормальный человек садится в машину через правую дверь и прыгать на ... через весь салон к левой стороне (или привычка, потому как на многих машинах открываются не все двери), и, усевшись поудобнее, начать торговаться из-за 10-20 рублей - это точно неадекватно. Или еще такое бывает, когда обойдя все иномарки садятся в самую замученную русскую машину. Нужна ли людям качественная услуга? Большинству точно нет, если только более обеспеченным и молодым.
Гость
11 декабря 2011, 12:21
Вот выдержки из моего рассказа про такси.
Опишу такси на примере Северодвинска. Сразу должен заметить, что в городе нет такси как такового понятия - это какой-то маршрутный автобус. Маршрут устанавливает пассажир независимо от расстояния и направления передвижения, вот уже беспредел попер, ведь цена всегда одинакова. Где тут такса, где таксометр, почему водила ничего не решает и все время слушается и спрашивает девушку диспетчера, это же матриархат в чистом виде. Люся скажи сколько стоит «туды сюды»? У меня встречный вопрос: «Ты что дурашка дядя, сам посчитать не можешь». Может ты и водительское купил, раз так все запущено? Если вы выполняете какую-либо работу, то и цену ей устанавливаете вы в зависимости от различных факторов (дорога во дворе, адекватное поведение, количество промилей из пассажира за одну секунду) и это нормально
Гость
11 декабря 2011, 12:22
Про таксистов можно долго рассуждать, но одно точно понятно – здесь люди не от хорошей жизни. Все конечно очень разнятся по машинам и по уровню своего развития. Начиная от битых, одноглазых, еле ездящих жиг и заканчивая внедорожниками, кватро, авенсисы, сонаты и я на приусе. Таксисты на хламе – как правило, молодеж, старики или алкаши. Опасные парни, которые не следят за собой, в машине никогда не раздевают даже кепку, спят когда как придется, ездят зачастую дерзко (еашу в кашу, машина не моя). Эдакий середнячок – водилы, на не старых вазах и ланосах. Таксисты, кто ездит на новых машинах приличные люди, но также зачастую уставшие, не выспавшиеся и отсюда не менее опасны. Сам вообще на автопилоте гоняю, именно гоняю, на медленной скорости я засыпаю. С такими тарифами (не путать с таксой) далеко не уедешь. Почти все люди здесь на подбор, реальные бомбилы. Особенно те, кто любит заехать на тротуар через бордюр и последний для них не препятствие. Признак настоящего таксиста это кепка, причем ее ни в коем случае нельзя снимать. Самые крутые не снимают и куртку. Это мне напоминает - зимой и летом одним цветом. Соответственно машину таксисты обслуживают, только по острой необходимости и это тоже влияет на безопасность.
Гость
14 декабря 2011, 15:44
для начала хотя бы с автобусами разобрались
Гость
18 декабря 2011, 14:28
на автобусах тоже самое, алчность и замученые работяги. отсюда и уровень сервиса. почему такого нет в агенстве недвижимости, банке или даже в бедном пенсионном фонде?
Гость
4 февраля 2012, 23:31
интересно, кто будет платить медику и механику за их работу, налоговой дай, процент заплати, машину заправь и домой надо пренести
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
ю-з.
756мм 92%Такси: не надо строить иллюзий