RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

758мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Общественный транспорт получил на развитие 30 млн рублей

Общественный транспорт получил на развитие 30 млн рублей

На прошедшей сессии Архангельского областного собрания депутатов в бюджет 2012 года включено 29,8 млн рублей на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие общественного пассажирского транспорта Архангельской области на 2012–2016 годы»...

На прошедшей сессии Архангельского областного собрания депутатов в бюджет 2012 года включено 29,8 млн рублей на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие общественного пассажирского транспорта Архангельской области на 2012–2016 годы», которая разработана региональным министерством промышленности, транспорта и связи.

15,5 млн рублей будут направлены на разработку проектно-сметной документации реконструкции пассажирского терминала аэропорта Архангельск, около 11 млн – на постройку пассажирского судна для Верхнетоемского района, 2 млн – на возведение причала в деревне Реушеньга, 1,5 млн – на строительство автовокзала в Каргополе. Мероприятия предусматривают софинансирование из муниципальных бюджетов в размере 3,5 млн рублей. Из внебюджетных источников планируется привлечь 1,3 млн рублей.

Программа развития является первым этапом реализации транспортной стратегии Архангельской области до 2030 года и направлена на решение наиболее актуальных проблем общественного пассажирского транспорта. Программа, где учтены все мелочи, должна разрубить гордиев узел проблемы в ближайшие годы.

По словам министра промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнеста Белокоровина, утвержденный депутатами объем финансирования на 2012 год чуть меньше того, что был запланирован министерством, однако эта сумма позволит начать решать проблемы транспортного обеспечения населения области.

«Мы все знаем о проблемах общественного транспорта. В основном они сводятся к высокому износу подвижного состава и транспортной инфраструктуры. С 2012 года мы сможем приступить к планомерной работе по развитию сферы общественного пассажирского транспорта, – комментирует ситуацию Эрнест Белокоровин. – Постепенно мы закроем основные проблемы».

Доля пассажирских транспортных средств, оснащенных навигаторами спутниковой системы ГЛОНАСС, в скором будущем составит 80 процентов. Доля маршрутов, обеспеченных устойчивой сотовой связью, увеличится с 69 до 85 процентов. Будет сдано в эксплуатацию 272 объекта пассажирской транспортной инфраструктуры, приобретено 364 автобуса.

Стоит напомнить, что долгосрочная целевая программа по развитию общественного пассажирского транспорта была утверждена правительством Архангельской области 28 июня текущего года. Запланированный на пять лет объем финансирования составляет 9 млрд рублей. В Минтрансе уверены: если все пункты, прописанные в программе, будут воплощены в жизнь, пассажирская транспортная система нашего региона к 2016 году выйдет на качественно новый уровень и сможет обеспечить безопасность пассажирских перевозок.

Фото: Фото с сайта Movieweb.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления