Авто Пенсионерка не пропустила карету скорой помощи

Пенсионерка не пропустила карету скорой помощи

За выходные дни на дорогах области и Архангельска произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Ежедневно на дорогах региона происходят ДТП с участием пешеходов. В пятницу...

За выходные дни на дорогах области и Архангельска произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Ежедневно на дорогах региона происходят ДТП с участием пешеходов. В пятницу пострадало три пешехода, в субботу – два и один в воскресенье. 27 января, в пятницу, в Котласе на нерегулируемом пешеходном переходе травмирован 29-летний мужчина, он получил ушибы и ссадины.

Две аварии на зебре произошли в областном центре. В 11:30 у дома №29 по улице Тимме на нерегулируемом пешеходном переходе под колесами ГАЗ-3302 (скорая помощь), которая двигалась с включенными световыми и звуковыми спецсигналами, оказалась 69-летняя женщина. Пожилая женщина получила ушиб бедра. В связи со случившимся Управление ГИБДД УМВД по Архангельской области напоминает пешеходам о четвертой главе Правил дорожного движения, где прописаны обязанности пешеходов. В п 4.7 ПДД РФ сказано: «При приближении транспортных средств с включенными световыми и звуковыми спецсигналами пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть».

В 14:55 у дома №37 по улице Воронина водитель автобуса ЛиАЗ сбил молодого человека. Пострадавший получил ушиб ноги. В ночь с пятницы на субботу в Няндоме по собственной невнимательности под колеса вазовской «шестерки» угодил 40-летний мужчина. Его с переломом бедра, ушибами и ссадинами госпитализировали. 28 января, в субботу, в 08:40 в Архангельске у дома №95 по улице Воскресенская водитель «Шкоды-Октавия» наехал на 16-летнюю девушку, перебегавшую проезжую часть в неустановленном месте. С травмой головы пострадавшую доставили в больницу. 29 января, в воскресенье, при аналогичных обстоятельствах в Каргополе пострадала пьяная 52-летняя женщина, у нее ушибы и ссадины.

Кроме этого, за выходные произошло семь столкновений, причиной которых cтали несоблюдение дистанции и очередности проезда перекрестка, выезд на полосу встречного движения. В Северодвинске на пересечении улиц Советская и Пионерская водитель автомобиля ВАЗ-2114 неожиданно выскочил перед автобусом, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадали дети двух и шести лет – пассажиры легковушки. Водитель перевозил детей без использования специальных детских удерживающих устройств.

28 января, в субботу, в Соломбальском округе Архангельска на эстакаде, ведущей в поселок Первых пятилеток, пьяный 22-летний водитель не справился с управлением – его «Рено-Логан» побил ограждение эстакады, слетел вниз и, пролетев десять метров, оказался на железнодорожных путях. Молодого человека с переломом ключицы и тяжелой сочетанной травмой госпитализировали.

Фото: Фото с сайта Donbass.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления