Авто Снижение аварийности на дорогах – такова задача Поморья

Снижение аварийности на дорогах – такова задача Поморья

Сегодня на совещании при губернаторе обсуждался вопрос обеспечения безопасности на дорогах региона. По данным областной Госавтоинспекции, с начала 2012 года ситуация с дорожно-транспортными происшествиями на трассах Поморья резко обострилась. С 1 января по 18 февраля в области зарегистрировано 247 ДТП, в которых погибло 25 и ранен 351 человек.

По статистике, основные виды ДТП – это столкновение автомобилей (большинство происходит с выездом на встречную полосу) и наезд на пешеходов. Самыми аварийными названы дороги в городе Архангельск, в Приморском, Няндомском, Плесецком, Холмогорском и Виноградовском районах. Рост числа ДТП по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 7,9 процента, а количество погибших и травмированных увеличилось на 177 процентов.

«Сегодня мы вынуждены констатировать: количество ДТП в регионе растет, вместе с ним растет смертность на дорогах, – говорит и.о. заместителя губернатора Роман Балашов. – Необходимы конкретные меры, которые позволят преломить ситуацию, и серьезная профилактическая работа в этом направлении».

По поручению губернатора Игоря Орлова управление ГИБДД по Архангельской области совместно с региональными МЧС и министерством транспорта и связи подготовят план по снижению аварийности и профилактике ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления