Авто Испанцы привезли в Женеву серийный суперкар

Испанцы привезли в Женеву серийный суперкар

Аббревиатура GTA известна многим, но в основном благодаря одноименной серии видеоигр. Меж тем, в Испании есть такой автопроизводитель: год назад в Женеве дебютировал прототип Spano, дебютной модели этой компании, а теперь на швейцарские подмостки пожаловала и серийная версия.

GTA по-прежнему не слишком охотно вдается в технические подробности относительно машины. Известно, что силовая структура и кузов изготовлены из кевлара, титана и карбона – правда, где конкретно какой материал применяется, неизвестно.

За сиденьями стоит могучий мотор V10 объемом 8,3 литра, развивающий 840 л.с. и посылающий все это дело на задние колеса. В результате 1350-килограммовое купе выстреливает до 100 км/ч за 2,9 секунды – как полноприводный Lamborghini Aventador! Кстати, паритет здесь не только по разгону, но и по максимальной скорости: у обоих суперкаров она равна 350 км/ч.

Останавливать это испанское чудо поручено могучим тормозным механизмам AP Racing – они шестипоршневые и 380-миллиметровые, пишет cars.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления