Авто 74 водителя подшофе задержаны в выходные

74 водителя подшофе задержаны в выходные

За минувшие выходные на дорогах области зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили травмы различной степени тяжести. Всего выявлено 2450 нарушений правил дорожного движения...

За минувшие выходные на дорогах области зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в которых десять человек получили травмы различной степени тяжести. Всего выявлено 2450 нарушений правил дорожного движения, из них 1178 – по городу Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 74 водителя.

В пятницу, 23 марта, в областном центре зафиксировано три ДТП, два из которых произошли по причине несоблюдения дистанции. В 08:17 у дома №5 по проспекту Обводный канал водитель ВАЗ-2114, не выдержав безопасную дистанцию, столкнулся с «Тойотой Ярис». В результате аварии травму грудной клетки получил водитель «жигулей». В 13:30 у дома №5 по Окружному шоссе ВАЗ-2111 въехал во впереди идущую «Тойоту Раф4». Пассажирка последней получила сотрясение головного мозга. В 18:30 на перекрестке Троицкий–Гагарина 39-летний водитель «Ниссан Мурано» при повороте налево не уступил дорогу 80-летнему мужчине и наехал на него. Пешеход переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. С множественными ушибами пострадавшего госпитализировали.

В субботу и воскресенье произошло три столкновения. Одной из сопутствующих причин столкновений стала невнимательность водителей и нарушение элементарных требований ПДД. В субботу, 24 марта, в Котласе на полосе встречного движения лоб в лоб столкнулись «БМВ» и вазовская «пятерка». Пострадала пассажирка последней. В воскресенье, 25 марта, в Коряжме водитель десятой «Лады», выехав на перекресток на запрещающий сигнал светофора, столкнулся со «Шкодой Фабия». Травму грудной клетки получил водитель иномарки.

Кроме того, в выходные в Архангельске на зебре пострадали два пешехода. У дома №55 по улице Гайдара «Ладой Приорой» травмирована 28-летняя девушка. В ночь с субботы на воскресенье на нерегулируемом пешеходном переходе Орджоникидзе – Кировская водитель автомобиля ГАЗ-3110 сбил 21-летнего молодого человека, которого в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В Вельском районе пьяный 40-летний водитель «Митсубиси Лансера» не справился с управлением – машина съехала в кювет и перевернулась. Травму головы получила 54-летняя пассажирка. Аналогичная авария произошла в Ленском районе на 194 км автодороги Котлас – Сольвычегодск – Яренск. 24-летний водитель подшофе на ВАЗ-2111 улетел в кювет.

В ночь с субботы на воскресенье в Шенкурском районе сотрудникам отдела ГИБДД ОМВД России «Вельский» для задержания вазовской «семерки», водитель которой отказывался выполнить неоднократные требования остановиться и пытался скрыться, было применено табельное оружие. 23-летний водитель создавал угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. В отношении его сотрудниками полиции составлены административные материалы за совершенные правонарушения в области дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Mignews.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления