Авто Прицеп «Скании» сбил насмерть пешехода

Прицеп «Скании» сбил насмерть пешехода

С 28 апреля по 1 мая на дорогах области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 24 получили травмы различной степени тяжести. Всего по области выявлено 3035 нарушений ПДД, из них 1531 – только по Архангельску.

С 28 апреля по 1 мая на дорогах области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 24 получили травмы различной степени тяжести. Всего по области выявлено 3035 нарушений ПДД, из них 1531 – только по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 140 водителей.

В субботу, 28 апреля, произошло шесть ДТП. В Вельском районе ранним утром в 05:15 на 728 км автодороги Москва–Архангельск 27-летний водитель не справился с управлением «Лады-Приоры»: машина слетела с дороги и перевернулась. Водителя госпитализировали в тяжелейшем состоянии.

В поселке Урдома Ленского района 19-летний водитель ВАЗ-2112 при выполнении левого поворота не предоставил преимущества в движении мотоциклисту и столкнулся с ним. В результате ДТП пострадал 21-летний мотоциклист, он получил травму головы.

В Онеге под колеса вазовской «семерки» по собственной невнимательности попал 52-летний мужчина, он переходил дорогу в неустановленном месте. При аналогичных обстоятельствах травмирован 25-летний молодой человек. Пешеход оказался под колесами «Шкоды-Октавия», он получил травму головы и ушибы тела.

В областном центре после поездки в общественном транспорте две женщины обратились за медицинской помощью в травмпункт. В 08:35 у дома №43 по улице Урицкого в салоне автобуса упала 28-летняя девушка, она получила травму ноги. 27 апреля в 15:20 напротив дома №99 по Троицкому проспекту 63-летняя женщина получила ушиб грудной клетки в автобусе. Обе женщины были травмированы при падении, причиной падения было резкое торможение. Сотрудникам ГИБДД для установления обстоятельств происшествия требуется помощь очевидцев. Если вы располагаете информацией, сообщите по телефонам: 002 или 63-23-04.

В понедельник, 30 апреля, произошло пять ДТП. В управлении ГИБДД по Архангельской области отмечают, что в каждой аварии один из участников находился в состоянии алкогольного опьянения. В Архангельске у дома №63 по улице Гайдара 34-летний водитель «Субару-Импреза» при выезде с прилегающей дороги не предоставил преимущества в движении мотоциклисту подшофе. В результате столкновения пассажир мотобайка получил перелом позвоночника.

В Северодвинске у дома №31 по Архангельскому шоссе под колеса вазовской «пятнашки» угодил 29-летний пьяный пешеход, он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С переломом костей таза и травмой головы его доставили в больницу. В Котласе пьяный 30-летний мужчина выехал на мопеде «Альфа» на полосу встречного движения, где столкнулся с «Рено». В итоге хмельных водителя мопеда и его пассажира госпитализировали с переломами ног.

Во вторник, 1 мая, произошло пять ДТП, в которых один человек погиб и девять травмированы. В Коряжме на 38 км автодороги Котлас – Ильинско-Подомское пьяный 34-лений водитель, ранее лишенный прав, не справился с управлением «Шкоды-Октавия» – машина слетела с дороги и перевернулась. Травмирован водитель и четыре хмельных пассажира, у всех пострадавших ссадины и сотрясение головного мозга.

Аналогичная авария произошла в Холмогорском районе, на 1130 км автодороги Москва–Архангельск. В кювете оказался ВАЗ-2110. Травмирован водитель и его девятилетний сын, они получили ушибы и ссадины рук. В областном центре на пересечении улиц Цигломенская и Пустошного 27-летний водитель подшофе въехал в дерево на вазовской «пятнашке». В Приморском районе, на 1221 км автодороги Москва–Архангельск, пьяный 34-летний водитель «Шевроле-Авео» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Хендай».

Серьезная авария произошла в Котласе. Пьяный 46-летний мужчина сел за руль большегрузной «Скании» с прицепом. Прицеп во время движения отцепился, выехал на тротуар и сбил 62-летнего пешехода, который от полученных травм скончался.

За минувшие дни в Архангельске и Приморском районе произошло 152 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта Sites.google.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления