Авто «Волга» не уступила дорогу автобусу

«Волга» не уступила дорогу автобусу

2 мая произошло одно дорожно-транспортное происшествие. Напротив дома №100 по улице Воскресенская в Архангельске по главной дороге двигался рейсовый автобус ЛИАЗ маршрута №54. Неожиданно перед автобусом появился ГАЗ-2410 – он выехал с улицы Суфтина. Водит

2 мая произошло одно дорожно-транспортное происшествие. Напротив дома №100 по улице Воскресенская в Архангельске по главной дороге двигался рейсовый автобус ЛИАЗ маршрута №54. Неожиданно перед автобусом появился ГАЗ-2410 – он выехал с улицы Суфтина. Водитель автобуса, уходя от столкновения, резко нажал на тормоз, отчего упала 66-летняя пассажирка. Ее с травмой головы госпитализировали. Водитель ГАЗ-2410, несмотря на грубое нарушение, свой путь продолжил. Инспектор группы пропаганды ОБ ДПС ГИБДД по Архангельской области Елена Дахина напоминает водителям о п. 8.3 «Правил дорожного движения»: «водитель при выезде на дорогу с прилегающей территории должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ней». За нарушение требований ПДД предусмотрена административная, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.

При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 746 нарушений ПДД по области, из них 397 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 23 водителя. Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 41 административное ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта Belapan.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления