Авто Пенсионерки не соблюдают ПДД

Пенсионерки не соблюдают ПДД

Вчера на дорогах области произошло три ДТП, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

У дома 33 по улице Кедрова в Архангельске под колесами «Хендай Гетц» оказалась 80-летняя женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Пенсионерка получила ушибы, после оказания медицинской помощи была отпущена домой. При аналогичных обстоятельствах в Северодвинске травмирована 70-летняя женщина, она по собственной невнимательности угодила под колеса «Шевроле Лачетти». В этом случае пострадавшую госпитализировали с переломом ноги.

На перекрестке равнозначных дорог в Шенкурске водитель вазовской «шестерки» не уступил дорогу приближающемуся мотоциклу «Восход 3М». В результате столкновения пострадали 13-летний мотоциклист и его пассажир-ровесник, они были без шлемов - получили ушибы и ссадины. Инспектор группы пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Архангельской области Елена Дахина напоминает, что управлять мотоциклом разрешено только с 16 лет, при этом наличие водительского удостоверения категории «А» обязательно. При управлении мотоциклом водитель и его пассажир должны быть в застегнутом мотошлеме.

Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 51 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 774 нарушения ПДД по области, из них 408 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 25 водителей.

Фото: Фото с сайта Gazeta.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления