Авто В Архангельске появилась спецмашина для разметки

В Архангельске появилась спецмашина для разметки

Специальную машину, оснащенную современным оборудованием для нанесения дорожной разметки, приобрело муниципальное предприятие «Архкомхоз». По словам директора МУП «Архкомхоз» Олега Брескаленко, новая машина СДТ-220 на базе ГАЗ 3302 «Газель» оснащена всем необходимым оборудованием для нанесения дорожной разметки в соответствии с требованиями ГОСТа и Правилами дорожного движения. Встроенный компьютер позволяет задавать программу работы в автоматическом режиме, покрасочное оборудование предусматривает безвоздушное нанесение краски при высоком давлении.

«В соответствии с техпаспортом, нанесенные с помощью данной машины линии разметки должны высыхать на дорожном полотне в течение двух часов. Кроме того, используемая технология гарантирует долговечность и простоту обслуживания, – отмечает Олег Иванович. – Предусмотрен специальный бак со стеклянными микрошариками, которые добавляются в краску. В результате нанесенная разметка получает свойства отражателя света в темноте. В Архангельске это первая машина такого класса. Уже поступают предложения из Северодвинска по оформлению заказов на выполнение работ по разметке улиц».

МУП «Архкомхоз» приобрело также машину для разметки на базе мотоблока, которую обслуживают два человека. Ее предназначение – нанесение разметки на заездных карманах остановок общественного транспорта. Новую технику нанесения можно лицезреть на улице Тимме и на съезде с железнодорожного моста. В течение месяца предприятие планирует завершить все работы по муниципальному контракту, связанные с нанесением дорожной разметки.

Стоит напомнить, что в прошлом году дорожное «рисование» областного центра обеспечивало предприятие «Поморское мостовое управление». В этом году нанесением разметки на дорожное полотно должны были заняться две компании – «Архкомхоз» и «Строитель». Как сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, в условно называемой южной части города – от улицы Воскресенской в сторону округа Варавино-Фактория – к работам подрядная организация «Аркомхоз» приступила, как только позволила погода. Компания «Строитель», выигравшая конкурс на выполнение работ в другом районе, со своими обязательствами не справилась.

«Подобные ситуации возникают из-за несовершенства 94-го федерального закона, тем не менее горожане не должны страдать от того, что какая-то компания не может или не хочет выполнять взятые на себя обязательства, – замечает заместитель мэра города по вопросам экономического развития и финансам Александр Цыварев. – Кроме того, при проведении конкурсов нужно делать все возможное, чтобы подрядчиками не становились компании, не имеющие за душой ни людей, ни техники, ни средств».Договор с компанией «Строитель» находится на стадии расторжения

В связи с подросшими с 1 июля штрафами, штрафстоянкам приходится открывать свои двери все чаще. На специальной стоянке «Архкомхоза», к примеру, сейчас находится 227 автомобилей. Сегодня муниципальное предприятие выполняет заявки Госавтоинспекции по эвакуации автотранспорта, в том числе и припаркованного в неположенном месте. Если ваш автомобиль оставлен под знаком «Остановка запрещена» или «Стоянка запрещена», то штраф составит 1500 руб. Штраф может быть выписан, даже если машина припаркована в разрешенном месте, но сделано это неправильно. Так называемая «елочка» обойдется хозяину в 300 рублей. Напоминаем, что эвакуация и хранение задержанного транспортного средства теперь оплачиваются водителем, совершившим административное правонарушение.

Фото: Фото с сайта Fraza.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления