RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто В аварии сотрясение головного мозга получил малыш

В аварии сотрясение головного мозга получил малыш

16 июля на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять получили травмы различной степени тяжести. По области выявлено 647 нарушений ПДД, 300 из них – по Архангельску. В этот понедельник выявлено 34 случая пренебрежения правилами поведения на дороге пешеходами, 18 – несовершеннолетними участниками дорожного движения. Требованию уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, не подчинились 18 водителей, а к ответственности за несоблюдение скоростного режима привлечены 66 автовладельцев. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 26 нарушителей.

Ранним утром в Вельске, на 731 км автодороги М8, автомобиль марки «ВАЗ 2110» с номерными знаками Вологодской области улетел в кювет и перевернулся. Водитель за рулем авто находился в нетрезвом состоянии. От полученных травм мужчина скончался на месте аварии. В Шенкурском районе около 6 утра пьяный 29-летний мужчина, находящийся за рулем автомашины «Газ-31105», выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада» 14-й модели. Водитель «Волги» получил ушиб позвоночника и перелом грудного позвонка.

В Исакогорском округе водитель автомашины «Ваз-21053» при повороте налево не посчитал нужным уступить дорогу встречному автомобилю «Ваз -21074», в результате чего произошло столкновение. В салоне «Жигулей» седьмой модели находился ребенок, он получил сотрясение головного мозга.

В Коноше произошло ДТП с участием сразу трех автомобилей. Водитель, сидевший за рулем «Камаза», не выдержал безопасную дистанцию до идущей впереди автомашины, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «Ваз-2105». От удара «Жигули» откинуло на стоящую рядом машину «Джили». Пострадал водитель вазовской «пятерки», он получил раны предплечья и ушиб колена. В Няндоме водитель «Дэу Нексия» сбила женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей закрытый перелом лодыжки.

За минувшие сутки было зарегистрировано четыре ДТП с участием скутеров и мопедов. В Плесецке 15-летний подросток, управляя скутером «Торнадо», не уступил дорогу автомобилю «Шевроле Нива». В результате столкновения юный водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб коленных суставов и перелом бедра. В Котласе 17-летний водитель не справился со скутером, упав с него. Вследствие собственной неосторожности юноша получил открытый перелом левой височной кости и сотрясение головного мозга. В селе Конево Плесецкого района 14-летняя девочка, выполняя круговые движения на велосипеде по проезжей части, столкнулась с мопедом «Альфа» и получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, рваную рану лба, закрытый перелом со смещением предплечья. Поздним вечером в Новодвинске автомобиль столкнулся со скутером Caper HL 50. 14-летний водитель мотогоночного средства и его пассажир отделались ушибами и ссадинами. Оба мальчика ехали на скутере без мотошлемов. Водитель автомашины скрылся с места ДТП. В настоящее время сотрудниками полиции ведется его розыск.

Фото: Фото с сайта Cherkasy.biz.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления