RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Четыре пешехода попали под колеса авто

Четыре пешехода попали под колеса авто

19 июля на дорогах области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести. Вчера пострадали четыре пешехода. Около дома № 40 по проспекту Морской в Северодвинске под колесами ГАЗа 3110 по собственной невнимательности оказался 60-летний пешеход, он переходил дорогу в неустановленном месте. Получил ушиб локтя. На улице Юбилейная 40-летний водитель «Ауди А4» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил десятилетнего мальчика. У пострадавшего перелом ключицы.

В областном центре также травмированы два пешехода. На пересечении улиц Советская и Кедрова водитель «Форда Мондео» при повороте налево сбил 64-летнего пешехода, который переходил дорогу по правилам. Мужчина получил перелом плеча и ушиб бедра. На перекрестке Ломоносова – Гайдара 38-летний водитель автомобиля «Урал» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 71-летнюю женщину. Пострадавшая получила серьезные травмы: перелом бедра и таза, черепно-мозговую травму.

Старший инспектор группы пропаганды ОБ ДПС ГИБДД по Архангельской области Мария Сивцова напоминает водителям, что при проезде пешеходного перехода необходимо быть внимательными, знать и помнить п. 14.1.ПДД РФ, где указано, что «водитель транспортного средства, приближающегося к «зебре», обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих или вступивших на нее для перехода». Но и пешеходам стоит помнить об обязанности соблюдения правил безопасного перехода проезжей части. Так, пешеходы могут выходить на проезжую часть нерегулируемого пешеходного перехода после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасным.

На улице Пугачева в Котласе водитель вазовской «девятки», личность которого сейчас устанавливают сотрудники полиции, въехал в стоящий на обочине ВАЗ 2111 и с места ДТП скрылся. У водителя ВАЗа 11-й модели сотрясение головного мозга, ушиб головы и состояние шока.

Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 59 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта Smotri.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления