RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Медведев поддерживает отмену доверенности

Медведев поддерживает отмену доверенности

В скором времени доверенность на управление автомобилем может превратиться в ненужный документ. Дело в том, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал инциативу об отмене доверенности. При этом глава правительства подчеркнул, что доверенность в том виде, в котором она существует сейчас, уже давно себя изжила.

«Может быть, действительно, сделать необязательным предъявление доверенности в качестве документа, легитимирующего, как говорят юристы, лицо на управление транспортным средством. Давайте это обсудим, потому что могут быть доводы и за, и против, переговорим с ГАИ, переговорим, естественно, с обществами автолюбителей», – передает слова Медведева в ходе беседы с участниками лагеря «Гвардейск» РИА «Новости».

По мнению Медведева, для доказательства того, что водитель управляет машиной на законных основаниях, достаточно остальных документов на автомобиль, в том числе и полиса ОСАГО. В то же время премьер высказался против отмены генеральной доверенности и доверенности с правом распоряжаться транспортным средством, которые «маскируют договор купли-продажи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления