Авто Выходные отметились «пьяными» ДТП

Выходные отметились «пьяными» ДТП

С 7 по 9 сентября на дорогах области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

В пятницу, 7 сентября, на дорогах области зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали четыре человека. В Устьянском районе пьяный 25-летний водитель большегрузной автомашины УРАЛ-4320 въехал в стоящую «Вольво S-40». Водитель последней получил перелом костей носа, его пассажир – ушибы. В Вельске пьяный 25-летний водитель «Мазды» не смог справиться с управлением – машина слетела с дороги в кювет. Травмированы два пассажира, у одного из них перелом позвоночника.

В субботу и воскресенье, 8 и 9 сентября, произошло 12 ДТП, в которых пострадали 16 человек. Инспектор группы пропаганды ОБ ДПС ГИБДД России по Архангельской области Елена Дахина отмечает, что шесть дорожных аварий из 12 спровоцировали водители подшофе.

8 сентября на 59 км автодороги Котлас – Ильинско-Подомское (Вилегодский район) пьяный водитель «Форд Фокуса» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗом-2112. Водитель последнего получил перелом бедра, его пассажирка – множественные ушибы и ссадины тела. 9 сентября в Каргополе нетрезвый 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» на «встречке» столкнулся с мопедом, за рулем которого находился 14-летний подросток. Подросток отделался ушибами.

Грубое нарушение ПДД стало причиной аварии в Холмогорском районе, в которой пострадали два человека, в том числе шестилетний ребенок. На 1150 км автодороги Москва – Архангельск 62-летний водитель «Хонды HRV», выехав на полосу встречного движения, лоб в лоб столкнулся с машиной «Хафей».

В областном центре под колесами авто оказалось три пешехода – все они переходили дорогу в неустановленном месте. У дома №358 по Ленинградскому проспекту был сбит пьяный 22-летний пешеход, его с травмами доставили в больницу. Водитель с места ДТП скрылся. Сотрудники ГИБДД проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств и очевидцев происшествия.

В связи с участившимися случаями уезда с места ДТП, Госавтоинспекция по Архангельской области напоминает водителям, что за уезд с места ДТП предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. В соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ за невыполнение обязанностей, прописанных в п. 2.5 ПДД РФ, в связи с дорожно-транспортным происшествием, водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет либо подвергнут административному аресту до 15 суток.

Сегодня ночью пьяный 28-летний водитель съехал с дороги на «Мерседесе» в кювет – машина перевернулась. Молодой человек получил ссадины плеча.

Фото: Фото с сайта Xakac.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления