Авто В ДТП двое детей лишились родителей

В ДТП двое детей лишились родителей

С 21 по 23 сентября на дорогах области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 31 получил травмы различной степени тяжести.

За выходные выявлены 1985 нарушений ПДД по области, из них 912 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 90 водителей.

В пятницу, 21 сентября, произошло 7 ДТП, в которых два человека погибли и десять травмированы, в том числе трое детей.

Авария с трагическим исходом произошла на 1071 км автодороги Москва – Архангельск (Холмогорский район). В кювет слетела и перевернулась вазовская «десятка». Автомашиной управлял 29-летний водитель. Кроме него в салоне находились его 24-летняя жена, пятилетний сын, дочь 1 год 11 месяцев и еще два пассажира – 21-летняя девушка и 24-летний молодой человек. В итоге водитель и его жена скончались на месте ДТП, детей и двух пассажиров с травмами различной степени тяжести госпитализировали. Наиболее тяжелые травмы получила годовалая девочка – ее доставили в реанимацию. В управлении ГИБДД по Архангельской области отметили, что родители перевозили детей без использования детских удерживающих устройств, взрослые тоже не были пристегнуты.

За выходные под колесами авто травмированы два пешехода. В Северодвинске девятилетняя девочка выбежала на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущей «Шкодой Фабия». Девочка получила ссадины рук и ног. При аналогичных обстоятельствах в Вельске травмирован 40-летний мужчина, он получил травму головы и перелом руки.

В Северодвинске водитель «Шкоды» наехал на велосипедиста, последнего с переломом костей таза госпитализировали. В Няндоме водитель мопеда столкнулся с КАМАЗом. Водитель мопеда получил перелом бедра. В поселке Шипицыно Котласского района велосипедист оказался под колесами «Шевроле Ланос», он получил вывих плеча и ушибы тела. В деревне Большая Красноборского района мотоциклист съехал в кювет. 35-летний мотоциклист отделался ушибами.

В субботу и воскресенье, 22 и 23 августа, произошло 13 ДТП, один человек погиб и 21 травмирован. В воскресенье в деревне Морж Виноградовского района на автодороге Москва – Архангельск погиб 22-летний водитель мотоцикла. Водитель (стаж 28 лет) большегрузной автомашины «МАЗ» с рязанскими номерами (доставлял груз из Рязани в Архангельск) допустил столкновение с впереди идущим мотоциклом, которым управлял 22-летний молодой человек без мотошлема. В результате наезда мотоциклист погиб, его пассажира доставили в реанимацию. Стоит отметить, что у погибшего отсутствовало водительское удостоверение на право управления мотоциклом.

Кроме того, за эти дни в Архангельске и Приморском районе произошло 139 (в пятницу – 52, в субботу – 50 и в воскресенье – 37) административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

Фото: Фото из архива ГАИ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления