RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Нехватка бензина может возникнуть в октябре

Гость
26 сентября 2012, 12:33
Смешна читать.И это в стране добывающей нефть.А если бы не добывали,что тогда было бы? Живём только за счёт газа и нефти.Остальное или разрушено или еле работает.
Гость
26 сентября 2012, 15:14
народ совсем за идиотов держут, всех споили чтоб много не думали и творят что хотят
Гость
26 сентября 2012, 19:31
Какие нафиг "в 2013 году бензин может подорожать на 30 копеек"?? Пять рублеё рублей тридцать копеек минимум - наши нефтяники "постараются". Спрашивают у владельца нефтяной компании: - Вот скажите - почему цены на бензин растут? - Ну понимает, коньюнктура рынка, цены на мировом рынке на нефть растут, и мы соответственно поднимаем цены на внутреннем рынке... Спустя год, у того же владельца нефтяной компании спрашивают: - Год назад вы объясняли повышение цен на бензин повышением цен на мировом рынке, но ведь сейчас цены на нефть на мировом рынке УПАЛИ - почему же у нас цены на бензин ВЫРОСЛИ? - Ну вы понимаете, наша компания коммерческая организация, и чтобы скомпенсировать падение цен на мировом рынке, мы вынуждены поднять цены на внутреннем рынке... Вот так вот оно и есть - цены на бензин задирали, задирают, и будут задирать.
Гость
26 сентября 2012, 19:36
а на топливо класса евро-5 сократился на 24,6% а почему цена всё равно выросла? чё-т лукойл не совсем захотел снижать цены то на своё Евро-5, или может просто его нет? и это всё фикция?
Гость
27 сентября 2012, 09:10
> а на топливо класса евро-5 сократился на 24,6%. а почему цена всё равно выросла? Потому, что любой капиталист будет повышать цены до тех пор, пока товар покупают. А с учетом дефицита бензина, цены ещё более поднимут. Цены могут быть снижены только в двух случаях - в случае честной конкуренции и в случае безжалостного контроля со стороны государства. Вот такой вот он "рынок".